15.04.2016 00:15

Гриффины

Гриффины

Все мы в глубоком детстве очень любили мультфильмы. Это были прекрасные советские мультики, которые учили добру, сочувствию, сопереживанию, пониманию. Они непроизвольно несли в себе «великое, доброе и вечное». Теперь в наших семьях растут дети и внуки, которые с удовольствием смотрят… тоже мультфильмы, но несколько иные. Жизнь идет вперед, все изменяется, даже герои мультфильмов. Чем же так привлекает мультсериал «Гриффины» современное поколение и почему все хотят смотреть «Гриффины» онлайн? Сейчас даже существует сайт, где можно посмотреть все серии и сезоны данного мультфильма (сериала). В наши дни мультфильмы не обозначались цифрой с плюсом, мы точно знали, что любой мультик – для детей, Гриффины обозначаются (18+), что означает, что по содержанию данный сериал для тех, кому больше восемнадцати лет. Почему мультипликаторы более активно начали работать на эту категорию зрителей?

Немного истории

К Гриффинам изначально его создатель Сет Макфарлейн относился как к ситуационной комедии, это еще и анимационное шоу. Семья Гриффинов, на жизни которой выстроен весь сюжет, не относится к благополучным семьям.
С первыми эпизодами Гриффинов население США познакомилось 31 января 1999 года. Их популярность росла очень быстро, превратившись в самое популярное телевизионное шоу. На волне успеха стали выпускать игрушки, видеоигры, книги, комиксы, DVD. Популярность сериалу обеспечили и техника «врезочного» юмора, и самоирония, и постоянные шутки на довольно «скользкие» темы. Согласитесь, что сложно одновременно смеяться и над политикой, и над религией, ожирением, различными половыми вопросами! Некоторые эпизоды являются пародией на фильмы, правда нашему зрителю не всегда известные.

Успехи и проблемы

Необычный сериал не однократно выдвигался на самые разные премии: четыре раза выиграл премию «Эмми», три раза – премию «Энни», занимал лидирующие позиции на других конкурсах. Одновременно он осуждался за критическое отношение к религии, шутки об ожирении, СПИДе и т.д. Состоялся ряд судебных дел.

Новый взгляд


Сет Макфарлейн по новому взглянул на простую американскую семью, её взгляды, интересы, уровень интеллектуального развития её членов, на развитие американского общества в целом. Он необыкновенно талантлив: каждый эпизод прописывал вручную, сам озвучивал целый ряд героев мультика, был не только исполнительным продюсером, но и консультантом.
В нашей отечественной мультипликации к тому периоду времени подобных сериалов не было, как не было и мультфильмов находившихся «на грани». Это и вызвало необыкновенный интерес к данному сериалу.

Гриффины

Опубликовано 15.04.2016 00:15 | Просмотров: 762 | Блог » RSS