26.01.2024 18:56

Воспаление десен под протезами: чем помочь человеку?

Воспаление десен под протезами: чем помочь человеку?

Если у пожилого человека воспалились десны под протезами, необходимо принять соответствующие меры для облегчения симптомов и предотвращения ухудшения состояния. Вот некоторые рекомендации, которые могут помочь:

1. Удаление и очищение протезов
Если десны под протезами воспалились, первым шагом будет снятие протезов. Это позволит деснам отдохнуть и уменьшит раздражение. После снятия протезов необходимо их тщательно промыть и очистить, используя мягкую зубную щетку или специальное средство для очистки протезов. Это поможет устранить микробы и зубной налет, что может являться причиной воспаления.

2. Обработка десен
После снятия протезов и очистки их необходимо обработать десны. Для этого можно использовать мягкую зубную щетку и небольшое количество мягкого зубного крема, чтобы нежно массировать десны. Это поможет снять воспаление и улучшить кровообращение. Но следует быть осторожным и действовать деликатно, чтобы не нанести более серьезных повреждений.

3. Промывание раствором соли
Промывание раствором соли является действенным средством для снятия воспаления и заживления десен. Для приготовления промывания можно взять столовую ложку столовой соли и развести ее в стакане теплой воды. Готовый раствор следует использовать для полоскания рта несколько раз в день. Это поможет уменьшить воспаление и улучшить общее состояние десен.

4. Обращение к стоматологу
Если воспаление десен под протезами у пожилого человека не снимается или ухудшается, следует обратиться к стоматологу. Специалист проведет необходимый осмотр, оценит состояние десен и протезов, и предпримет соответствующие меры. Он может рекомендовать применение протезной пасты или геля, пройти профессиональную очистку протезов или провести другие процедуры для снятия воспаления и устранения причины.

Важно помнить, что регулярный уход за протезами и деснами является важной частью поддержания их здоровья. Регулярное посещение стоматолога для осмотра и очистки также является неотъемлемой составляющей ухода за полостью рта пожилых людей.

Воспаление десен под протезами: чем помочь человеку?

Опубликовано 26.01.2024 18:56 | Просмотров: 105 | Блог » RSS


Рекомендуем: