04.03.2016 22:41

В России изменят порядок уплаты земельного налога

В России изменят порядок уплаты земельного налога

В России изменят порядок уплаты земельного налога

Путин поручил усовершенствовать механизм государственной кадастровой оценки земельных участков

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ совместно с уполномоченным по правам человека в России к 1 октября подготовить предложения по совершенствованию механизма государственной кадастровой оценки земельных участков. Как сообщает РИА «Новости», будет оптимизирован порядка уплаты гражданами земельного налога.

Путин предлагает предусмотреть периодичность проведения государственной кадастровой оценки, а также установить единые требования к проведению государственной кадастровой оценки. Кроме того, как следует из документа, опубликованного на сайте Кремля, будет усилена ответственность оценщиков за допущенные при проведении кадастровой оценки ошибки, которые привели к искажению стоимости объекта оценки.

Кроме того, правительство к 1 сентября должно осуществить оценку предоставленных налогоплательщикам налоговых льгот по земельному налогу. По результатам данной оценки оно должно подготовить предложения о возможности предоставления отдельным категориям граждан налогового вычета по земельному налогу в размере кадастровой стоимости 600 квадратных метров общей площади земельного участка.

К нынешней системе оценки земли имеются многочисленные претензии. Дело в том, что в некоторых случаях она может не учитывать индивидуальные особенности объекта, поэтому закон позволяет обжаловать ее. Для рассмотрения таких обращений была создана комиссия при Росреестре.

После этого граждане начали активно судиться с Росреестром и властями. Многие собственники посчитали завышенной кадастровую оценку, а вместе с ней и суммы нового налога, который у них собирают за эту недвижимость.

Недвижимость Mail.Ru 24 февраля 2016 г.

В России изменят порядок уплаты земельного налога

Опубликовано 04.03.2016 22:41 | Просмотров: 511 | Блог » RSS