12.01.2016 23:36

Учиться не только играть

Учиться не только играть

Учиться не только играть

Мы привыкли играть с глубокого детства. Сначала мы играли благодаря потешкам «Сорока-ворона», затем сказкам – «Репка», «Курочка Ряба», «Теремок», дальше пошли настольные игры, игры на улице и т. д. Когда мы подрастаем, то уходим играть на сайты в Интернет, а помогает играть то, что на fungun.net, мы можем открыть кейс CS:GO (counter-strike) и выиграть рандом нож или что-либо иное. Играть мы учимся очень быстро, жизни бы нас учили с такой скоростью!

А в жизнь основная масса соотечественников выходят, фактически, совершенно не подготовленными. Почему это происходит? Давайте сначала выясним, какие основные направления деятельности человека мы считаем самыми важными. На первом месте стоит медицинское обслуживание – медицина. Подготовка школьников в этом направлении не просто хромает, а хромает на обе ноги. Изучать дождевых червей на биологии, конечно, очень интересно, но гораздо важнее было бы глубже изучать человека, возможности его организма, оказание первой медицинской помощи в самых разных ситуациях. Несколько раз встречалась с фактами, что из-за неправильной помощи, оказанной при травмах, люди оставались инвалидами.

Второе направление, которое недостаточно дается в школе – экономическая культура. Даже студенты экономических вузов не могут объяснить, в какой валюте и где выгоднее хранить деньги в кризис. Они сложно определяются с наиболее выгодными сферами деятельности при открытии бизнеса. Возникают вопросы с разработкой бизнес плана и перспективными расчетами доходности.

Третье направление – юридическая безграмотность. Настоящего предпринимателя необходимо готовить со школьной скамьи. Должны существовать такие базовые организации, реально показывающие все звенья управления и подготовки необходимой документации. Если ребенок будет учиться на практике, на своем собственном жизненном опыте (под контролем преподавателей и опытных предпринимателей), шагая по ступенькам должностей, сознавая права и обязанности, тогда из него Действительно может выйти настоящий производственник, настоящий руководитель.

Учиться не только играть

Опубликовано 12.01.2016 23:36 | Просмотров: 944 | Блог » RSS