21.01.2024 20:37

Ставка на киберспорт: основные виды соревнований

Ставка на киберспорт: основные виды соревнований

До недавнего времени спортивные фанаты ставили на обычные виды спорта. Но кибердисциплины становятся все более популярными, поэтому ставка на киберспорт в таких известных надежных букмекерских конторах как Pin-Up по популярности ничем не уступает традиционной. Да и сам киберспорт активно развивается, что отражается на количестве проводимых соревнований в последнее время. Существует множество ресурсов в сети, где эксперты высказывают свое мнение, проводят анализ игр и прогнозируют результаты. Новички в сфере гемблинга могут опираться на их ход мыслей перед тем, как сделать ставки в БК. Рассмотрим, какие киберспортивные дисциплины лидируют в тотализаторе.

Турнир в киберспорте

Популярные виды кибердисциплин для заключения пари

Командные состязания по компьютерным играм стали причислять к спортивным дисциплинам. Такой вид спорта получил название «киберспорт». За матчами следят одновременно миллионы поклонников. Киберспортсмены объединились в команды, а призовые фонды соревнований составляют несколько десятков миллионов долларов.

Все игры в киберспорте разделены на категории по жанру и игровым задачам:

  • Шутеры от первого лица, такие как Counter-Strike, представляют собой сражение с разными видами оружия. Тут важна реакция и тактические умения, чтобы выиграть бой. Нужно активно управлять действиями своего персонажа в условиях ближнего боя, организовать командование отрядом своих бойцов, быстро переключаться между сложными задачами.
  • В стратегических играх в реальном времени игроки строят города, нанимают войско и направляют его на своего противника. Цель — накопить различные ресурсы и грамотно их расходовать на создание боеспособной армии. Яркий пример такой стратегии в сфере киберспорта – Starcraft 2.
  • Файтинги – это имитация рукопашного боя. Игроки выбирают бойца и дерутся против своего визави на виртуальной арене. Файтинги на 90% – это индивидуальный вид спорта, поэтому для успешных ставок важно разбираться не только в форме спортсмена, но и в его боевых предпочтениях. Всем известная серия Mortal Kombat из года в год пользуется в этом сегменте бешеной популярностью.
  • MOBA — многопользовательская игра, где команда использует тактические и стратегические элементы мышления. Сражение двух команд проходят на картах особых видов. Каждый игрок управляет своим героем. В ходе соревнования персонажи получают новые возможности, снаряжение и способности. Цель — уничтожить главное здание противника и не дать противнику разрушить свое. Dota 2 в этом жанре достигла небывалой популярности.
  • Спортивные симуляторы (FIFA, NBA, NHL), где игроки выбирают свои команды и играют в формате 1х1 или 2х2 в рамках отдельных матчей или турниров по футболу, баскетболу, хоккею или другим не менее популярным видам спорта.

Важные турниры и соревнования транслируют в прямом эфире, где собирают миллионы зрителей. Например, только одних чемпионатов по Dota 2 на 2024 год прогнозируется больше десяти. Самый престижный – The International с призовым фондом в 1 600 000 долларов.

На какие игры чаще всего ставят гемблеры

БК Pin-Up принимает ставки на популярные киберспортивные дисциплины. К таким относятся:

  • Dota 2;
  • Counter Strike 2;
  • League of Legends;
  • FIFA.

Можно поставить на победу одной из команд или ничью, заключить пари на отдельные раунды, индивидуальные тоталы на игроков, результаты по картам или особые события в ходе игры. Множество линий ставок, огромный выбор чемпионатов и турниров, популярные виды киберсоревнований и высокие коэффициенты привлекают любителей азарта в БК Pin-Up.



Ставка на киберспорт: основные виды соревнований

Опубликовано 21.01.2024 20:37 | Просмотров: 244 | Блог » RSS


Рекомендуем: