30.01.2017 22:57

Спорт – это жизнь

Оборудование для теннисных кортов
Оборудование для теннисных кортов

Поколение, жившее в СССР, хорошо помнит свое детство. Весь школьный период был связан с подготовкой к сдаче ГТО и самой сдаче. Было чем гордиться: и прыгали, и бегали, и на соревнованиях выигрывали! Обратите внимание – именно это поколение показывает сейчас более длительный период жизни, невзирая на те проблемы, с которыми оно активно сталкивалось. Поколение периода «перестройки», тем более периода Б. Н. Ельцина, училось и воспитывалось в принципиально иных условиях. Спортивная база, так тщательно создававшаяся в СССР, постепенно пришла в негодность. Дети перестали сдавать ГТО, исчезли детские спортивные клубы, разбежались специалисты. Теперь наладить эту систему довольно сложно, но есть такая необходимость. Правительство страны, сознавая, что молодое поколение утратило свою спортивную форму, приняло решение о возврате норм ГТО, причем не только для молодых, но и для всего населения страны, все возрастов, вплоть до пенсионного.

Возвращение населения в хорошую физическую форму на настоящем этапе невозможно без создания базы. Поэтому сейчас активно строятся новые стадионы, оборудуются теннисные корты и т.д. Оборудование для теннисных кортов обычно приобретается на портале «Теннис эксперт» http://www.expert-sports.com/oborudovanie_dlya_tennisnyh_kortov/. Здесь приобретают теннисные сетки, стойки для них, судейские вышки, освещение, линии разметки, столики и скамейки для кортов, ветрозащитные фоны и т.д. Новые спортивные объекты станут прекрасной базой для развития спорта, сдачи норм ГТО, укрепления здоровья наших сограждан.

Молодежь воспринимает новые тенденции положительно, с удовольствием откликаясь на новые инициативы по развитию спорта. Спортивные мероприятия не только укрепляют мышечный корсет наших детей, которым приходится очень много времени проводить сидя за партой, или уделяя время поиску информации в интернете, но и способствуют закаливанию. Гораздо больше, чем ранее молодые люди занимаются самыми разными видами спорта: футбол, каратэ, аэробика и т.д. Врачи отмечают, что процесс укрепления здоровья молодого поколения теперь очень во многом зависит именно от правильности и своевременности занятий спортом. Впереди длительный путь, будем идти по нему все вместе!

Оборудование для теннисных кортов
Оборудование для теннисных кортов

Опубликовано 30.01.2017 22:57 | Просмотров: 674 | Блог » RSS