09.11.2015 23:42

Скоро, скоро Новый год!

Скоро, скоро Новый год!

Скоро, скоро Новый год!

Синоптики предсказывают, что к нам в третьем квартале ноября придет настоящая зима. Земля покроется снегом, и мы все начнем активную подготовку к Новому году. Глаза непроизвольно будут искать незамысловатые эти ограждения для елочных базаров, без которых не обходится ни один елочный базар. Эти ограждения сдаются в аренду, их можно купить на сайте http://www.gridfence.ru/, но они стали такой же принадлежностью Нового года, как и сама красавица елка! Ёлочные базары всегда пользуются популярностью. Да, конечно, в магазинах много самых разнообразных искусственных елок, но каждый из нас в Новый год помнит запах детства – запах лесной красавицы – елочки.

Смайлик с маленькой елочкой

Традиционно в наших домах елка стоит до старого нового года. Даже если мы ставим её в ведро с водой, в землю и т. д. все равно она начинает опадать, её иголочки осыпаются. Это сейчас у нас с вами полы покрыты линолеумом и паркетом, с которых так легко собрать иголки. У нас раньше были деревянные полы. Они образовывали щели между половицами, в которые обязательно и залетали иголки с нашей елочки. Нам приходилось тщательно прочищать все это, вытаскивая каждую иголочку и нежную и колючую одновременно.

Кроме запаха елки Новый год вспоминается запахом мандарин, большим количеством грецких орехов, шоколада и, конечно, конфет. А еще – мультиками. В новогодние каникулы детям обязательно показывали мультипликационные фильмы. В то время у нас не было компьютеров, видео магнитофонов и т.д. Доброе было время!

Следующий год по китайскому календарю (мы успеваем на все календари равняться!) будет годом рыжей или красной обезьянки. Уже сейчас символ следующего года пользуется большим спросом и популярностью в торговых точках страны. Многие закупают новогодние сувениры в ноябре, чтобы не спеша подготовиться к встрече Нового года с заготовленными заранее подарками. Африканскую гостью все планируют разместить за столом, угощая её вкусными овощами и фруктами, балуя её фруктовыми соками. Может быть, после этого 2016 год будет действительно удачным для нас всех? Желаю Вам доброго Нового года!

Скоро, скоро Новый год!

Опубликовано 09.11.2015 23:42 | Просмотров: 889 | Блог » RSS