04.05.2016 22:56

Счастливы ли наши сограждане?

Счастливы ли наши сограждане?

Мы привыкли к фразе о том, что понятие «счастье» каждый воспринимает по-своему. Для кого-то счастье – купить новую машину, а для кого-то – купить запчасти к ней.

http://japan-cars.com.ua/pages/amortizatory_kayaba/

Наши социологи постоянно изучают «уровень счастья» членов нашего общества и что конкретно делает счастливыми наших сограждан. Всероссийский опрос ВЦИОМ (2–3 апреля 2016 г.) проводился в 9 Федеральных округах России. Исследование проводилось в кризисный период, однако результаты просто поражают. Самое интересное, что 83 % сограждан считают себя счастливыми! Данные эти получены в период кризиса, постоянного роста цен, слабой медицины, огромного количества химии в продуктах питания, экологических и др. проблемах! Потрясающе!

Исследования показали, что уровень счастья выше у молодых людей до 24 лет – 92 %. Очень высокий показатель индекса у высокообразованных – 89 % и материально обеспеченных людей – 91 %. Понятно, что молодежь верит в счастье, надеется на него (без этого дальнейшая жизнь невозможна), С материально обеспеченными людьми тоже все понятно: достаток в доме может приводить к ощущению счастья. Высокообразованные люди реально понимают, что жизнь дала им преимущество в жизни в виде лучшего образования = высокооплачиваемой работы (особенно для людей получивших хорошее образование и практику за рубежом).

Только 15 % опрошенных считают себя несчастными (очень жаль, что не представлен их возрастной состав). Многие респонденты отметили, что счастливых людей вокруг них стало меньше. Счастье людям приносят дети и внуки, хорошее здоровье, достаток в «первичной ячейке общества». Мешают радоваться жизни: низкий доход (более 30 %), старость, болезни, смерть близких и любимых людей, отсутствие работы (или любимой, хорошей работы), тяжелая жизнь семей.

Искренне восхищаюсь нашим народом! Даже в период кризиса, тяжелого материального положения, особенно пенсионеров, инвалидов, наше население продолжает оставаться счастливым!

Счастливы ли наши сограждане?

Опубликовано 04.05.2016 22:56 | Просмотров: 890 | Блог » RSS