25.06.2016 16:13

С новыми окнами светло и радостно жить

С новыми окнами светло и радостно жить

С новыми окнами светло и радостно жить

Был такой этап в нашей истории, когда окна были деревянными. Вспоминаю его с необыкновенной грустью. Во-первых, стекол, которые приходилось мыть, было гораздо больше. Во-вторых, как правило, оконные рамы отличались наличием множества щелей. Видимо технология при производстве рам не выдерживалась, и щели некоторые были величиной с палец. В конце лета, начале осени окна мыли и все щели конопатили всеми возможными средствами. Одни – укладывали поролон, другие – готовили «кашицу» из газет, прочно забивали её во все щели и обязательно проклеивали. Только благодаря такому утеплению можно было выжить в зимний период. В наши дни появились новые возможности – установка пластиковых окон. Они сделали нашу жизнь светлой, более спокойной (шумоизоляция стала лучше) и радостной. Теперь возникла новая проблема: что лучше устанавливать – жалюзи или рулонные шторы.

Эта проблема возникла сразу после посещения сайта http://xn----7sbhaociizf7a6ap5n.xn--p1ai/, где показаны все возможные варианты облагораживания наших окон. Портал с солнцезащитными системами Андрея Светлова произвел на меня глубокое впечатление и заставил серьезно задуматься. Очень интересные предложения. Как выбрать из всего этого самое рациональное?

Начну с кухни. Наши кухни столь малы, что хочется усовершенствовать их вплоть до каждого сантиметра. На окнах у нас и тюлевые занавески и шторы, которыми мы пользуемся уже ближе к вечеру. С одной стороны, шторы мы подбираем в соответствии с интерьером, и смотрятся они хорошо, с другой стороны, необходимо переходить на новые, современные тенденции. Думаю, что самое рациональное для кухни – перейти на горизонтальные жалюзи, тем более что их поверхность легко чистится влажной тряпкой и мыльным раствором. В этом случае на лоджию будет удобно разместить столь плотные рулонные шторы, которые не будут ночью пропускать свет фар с улицы. Удобно, что они пропитаны веществом, не позволяющим пыли оседать на их поверхности. В этом случае комнату можно оформить шторами уже в чисто декоративном плане, особенно столь популярными как фото шторы.

Новые возможности необходимо использовать, тогда наша жизнь будет лучше!

С новыми окнами светло и радостно жить

Опубликовано 25.06.2016 16:13 | Просмотров: 980 | Блог » RSS