03.03.2023 16:27

Путешественникам важно знать расстояние на карте

Путешественникам важно знать расстояние на карте

Мир существенно изменился и в наши дни люди путешествуют очень много. Одни предпочитают путешествия, покупая путевки в туристических агентствах, другие используют свой транспорт, третьи предпочитают путешествия автостопом. В любом случае людей интересует, насколько далеко находится пункт назначения от пункта отправки, им это важно знать заранее.

Портал 2markers.com специализируется на столь сложной задаче – показать расстояние на карте. Умный поиск расстояний между городами понравился посетителям сайта, и они теперь всегда пользуются именно им. В поисковую строку заносятся данные: «Откуда», «Куда», «Через». Все очень легко, просто и удобно. После внесения этих данных моментально высвечивается расстояние на карте, рассчитанное в километрах. Более того, всегда можно увидеть на экране, какие расстояния между населенными пунктами получили другие посетители портала по их запросам. Время загрузки всего 0.0079 s. Для облегчения внесения данных для жителей Российской Федерации, это можно сделать непосредственно с использованием специальной таблицы, содержащей все буквы русского алфавита, что максимально облегчает внесение данных и поиск. Например, мне высветились запросы предшественников: расстояние Рошфор-ан-Ивелин Сент-Маргерит, 370 км, 46 секунд тому назад. Согласитесь, очень интересно!

Если рассматривать ситуацию в целом, то в период всем известной инфекции зарубежные поездки практиковались в минимальном количестве. Правительство своевременно создало программу, которая позволила вернуть часть средств, потраченных на отдых в России. Стал активно развиваться и практиковаться внутренний туризм. Поскольку страна у нас огромная, многонациональная, с множеством культур, традиций и обычаев, то буквально каждый регион может представлять большой интерес, не говоря уже о нашей славной столице, в которой тоже были далеко не все граждане нашего государства.

Думаю, что сайт 2markers.com можно было бы усовершенствовать и вместе с расстоянием на карте отображать самые выдающиеся достопримечательности данного города, местности. В этом случае люди с большим интересом обратят внимание на высвечивающиеся предшествовавшие заявки с достопримечательностями их регионов.

Другой аспект тоже можно развить на сайте: расстояние до достопримечательности (музея, храма, источника и т.д.), предположим от центра города, и, возможный путь к ней. Рядом с фото или видео материалами местности можно давать историческое описание, рассказывать об объекте культуры и т.п. Можно набросать еще массу предложений, т.к. само по себе расстояние на карте весьма интересно и увлекательно, особенно, если глубже раскрывать особенности каждого намеченного пункта.

Путешественникам важно знать расстояние на карте

Опубликовано 03.03.2023 16:27 | Просмотров: 302 | Блог » RSS