19.01.2019 17:52

Проектирование интернет сервиса по созданию финансовых робоконсультантов

Проектирование интернет сервиса по созданию финансовых робоконсультантов

Fintech - наиболее перспективное направление стартапов, связанное с созданием технологических проектов в области финансовых сервисов.

Робоконсультирование и робоконсультанты – растущее поле онлайн-инвестиций и сберегательных платформ. Точный термин определить затруднительно, потому что это явление охватывает широкий спектр направлений, но, по существу, это подразумевает замену консультаций по сбережениям и инвестициям, осуществляемых людьми, на автоматизированное онлайн-руководство и исполнение. Самой ценной частью робоконсультанта является не сам робот, а алгоритм, который часто способен заменить совет финансового аналитика.

Для создания сервиса по созданию финансовых роботконсультантов будет разработан графический интерфейс на базе облачной платформы для создания и развития интернет-проектов Wix.

Интуитивно наглядный интерфейс поможет любому трейдеру сконструировать своего собственного торгового робота «из блоков». Пользователю не нужно обладать знаниями в области программирования, ему будет достаточно лишь выбрать необходимые параметры для создания робота, после чего он получает программный код, который будет работать в торговом терминале MetaTrader 5. Достоинством данного сервиса будет являться возможность гибкой настройки торгового робота, а также использование нейронных сетей в алгоритмах работы робота. Использование облачных технологий хранения и передачи данных позволит использовать данный продукт в любой точке мира с любого устройства с доступом в интернет.

Работа данного сервиса будет организована по модели B2B. Это позволит продавать лицензии на использование данного продукта компаниям, которые занимаются предоставлением финансовых услуг физическим лицам (банки, брокеры и т.д.). Данная модель является наиболее оптимальной из-за отсутствия прямого доступа к бирже и биржевым торгам.

Созданный прототип позволит понять основной принцип работы сервиса и его концепцию. В нем реализован следующий функционал: возможность создания торгового робота на основе индикаторов технического анализа и нейронных сетей.

Калягин И.И.

Проектирование интернет сервиса по созданию финансовых робоконсультантов

Опубликовано 19.01.2019 17:52 | Просмотров: 531 | Блог » RSS