24.01.2017 15:56

Подробная интерактивная карта – Южный федеральный округ

Подробная интерактивная карта – Южный федеральный округ

Любое государство делится на более мелкие территориальные единицы. В нашей стране такими единицами являются федеральные округа. Обычно в их состав входят республики, края, области. Новой формой образования стало понятие «города федерального значения». Такое деление существенно облегчает управление. Каждое территориальное образование имеет свои особенности: рельеф, климат, природные ископаемые, свою экономику, свой национальный и профессиональный состав населения. Очень часто наличие или отсутствие природных ископаемых определяет развитие промышленности. В ряде регионов большое значение приобретает наличие или отсутствие исторических достопримечательностей. Наличие исторических объектов способствует развитию туризма и получению дополнительных налогов от данной сферы, позволяющих вкладывать дополнительные средства в развитие регионов.

Южный федеральный округ (ЮФО) не относится к самым крупным ни по занимаемой площади, ни по количеству населения, ни по объединенным субъектам РФ, но является весьма важным и значимым. Откроем подробную интерактивную карту ЮФО krim.spr.ru и убедимся в значимости данного региона для всего населения страны. Ростов-на-Дону стал центром ЮФО. Это довольно крупный город по численности населения, даже в масштабах Европы. Ростов-на-Дону – крупнейший транспортный узел Юга нашей страны, промышленный центр и красивейший город. В состав ЮФО в 2014 г. были включены Крым и город Севастополь. Прекрасный климат, плодородные почвы, привлекающие население страны пляжи – все это делает Южный федеральный округ весьма популярным.

Сознание портала, содержащего подробную интерактивную карту ЮФО – весьма важный момент. Черноморское побережье традиционно является местом отдыха наших сограждан. Люди, обладающие денежными средствами, отдыхают за рубежом. Многие люди, нуждающиеся в отдыхе, но не обладающие достаточными денежным обеспечением, отправляются в поездку на машине. Интерактивная карта существенно облегчает не только выбор пути, но и помогает легко сориентироваться где и что находится: кафе, столовая, кемпинг, санатории и т.д. Такая карта помогает движению машины в любом городе округа, легко ориентироваться в новой обстановке. Очень нужна данная карта и при исследовании исторических достопримечательностей региона.

Подробная интерактивная карта – Южный федеральный округ

Опубликовано 24.01.2017 15:56 | Просмотров: 843 | Блог » RSS