26.02.2017 12:43

Почему так хочется сменить обои на рабочем столе?

Обои/Весна
Обои/Весна

Легко философам говорить о единстве мира, но не всегда люди, живущие рядом с нами, понимают, что все мы частичка этого единого целого. Мир прекрасен и многообразен, многоцветен и цвет может показывать наши внутренние проблемы и помогать избавиться от них. В последнее время в интернете активно как грибы под дождиком растут сайты с обоями для рабочего стола нашего компьютера, мобильного телефона. Задайтесь вопросом: зачем столько сайтов и почему люди стремятся сменить обои на рабочем столе?

Цвет влияет на психику человека. В комнате с красными обоями вы будете чувствовать возбуждение, а с синими – расслабленность. В плохом настроении мы оденем вещи черного цвета, а в хорошем – разноцветные, яркие. Природа также влияет на нас. Например, в этот период, когда все мы ждем весны, нам хочется, чтобы рабочий стол компьютера украшали весенние обои. Обои на рабочий стол мы берем на сайте 7fon.ru, который прекрасно освоил знания психологии по связи настроения и цвета. В раздел картинок на рабочий стол, связанных с весной, входят сюжеты, показывающие пробуждение природы: белое цветение вишни и яблони, розовое цветение сакуры, появление пушистой вербы на фоне голубого неба и т. д. Как правило, здесь отсутствуют темные тона – весна – период возрождения природы. Её непроизвольно связывают с белым цветом, цветом чистоты; с зеленым цветом – гармонии и обновления; синим цветом – уверенности и спокойствия; желтым цветом – дарующим прекрасное настроение, и розовым цветом – силы страсти, энергии.

Психологи отмечают, что представители «слабой половинки человечества» – наши прекрасные дамы, цветов и их оттенков знают гораздо больше, чем мужчины. Этим довольно часто объясняется разница восприятия мужчин и женщин. Ближе к весне мы стремимся не только изменить нашу одежду на более светлую и легкую, но и вокруг себя изменить цветовое решение многих вещей: кто-то меняет обои в комнате, а кто-то на рабочем столе! В последнее время в моду вошли еще и «живые обои», создающие ощущение реальности, движения. Они действительно очень красивы и помогают людям через цвет и движение выйти из состояния депрессии, агрессивности, недовольства миром.

В свое время В. Маяковский писал о зажигаемых звездах, отстаивая позицию, что это кому-то нужно. Сайты с обоями изменяют настроение личности, создают ощущение уверенности в себе, веры в победу всего доброго и светлого!

Обои/Весна
Обои/Весна

Опубликовано 26.02.2017 12:43 | Просмотров: 861 | Блог » RSS