05.10.2017 13:24

Пятигорск и Северный-Кавказ ждут туристов

pyatigorskgid.ru
pyatigorskgid.ru

Иногда действительно хочется выразить слова благодарности интернету. Благодаря ему даже самые отдаленные части мира становятся ближе, мы можем побывать на онлайн экскурсиях в различных музеях мира, получить необыкновенное удовольствие от созерцания памятников архитектуры, восхититься природными достопримечательностями. Каждому человеку хочется хорошо изучить свою страну. Невзирая на большое количество округов в ней, многие с удовольствием путешествуют по стране, сохраняя добрые воспоминания о каждом регионе, его памятниках и музеях. Мы всегда непроизвольно сравниваем достопримечательности своего края с той территорией, на которую попадаем. В каждом регионе есть достопримечательности, связанные с рождением, деятельностью, творчеством той или иной личности, которая оставила свой след в истории нашей страны, в литературе, науке, искусстве и т.д. Такие места трепетно сохраняются и производят обычно неизгладимое впечатление.

Необыкновенный проект подготовлен порталом «Гид». Это путеводитель по Пятигорску и Северному-Кавказу – www.pyatigorskgid.ru. Огромная работа была проделана администрацией портала для того, чтобы Северо-Кавказский Федеральный округ стал ближе для нас всех. Это действительно универсальный путеводитель. Здесь представлены схемы проезда по данному округу, самые популярные туристические места и достопримечательности, необходимые данные по предприятиям и организациям региона. Посетив данный регион, вы можете на основе материалов, предложенных Пятигорс Гид, Увидеть более 300 интереснейших природных объектов, познакомиться с более 250 архитектурными объектами, получая удовлетворение для души и пищу для ума.

В состав региона входит 6 республик и один край. Каждая из этих территориальных единиц необыкновенно популярна и по-своему прекрасна! Путешественникам всегда хочется побывать в музеях-заповедниках выдающихся личностей. В Пятигорске наиболее посещаемым является Музей-заповедник М.Ю. Лермонтова, памятник на месте его дуэли, памятник Лермонтову, некрополь, грот и т.д. Все с удовольствием поднимаются на гору Машук, фотографируются у скульптуры орла, ставшей символом города Пятигорска, опускаются к озеру «Провал». Памятники, парки, театры и музеи – все привлекает внимание приезжающих. Северный Кавказ прекрасен, он доброжелательно встречает гостей, показывая им всю красоту своей территории, исторические памятники и прекрасную архитектуру.

pyatigorskgid.ru
pyatigorskgid.ru

Опубликовано 05.10.2017 13:24 | Просмотров: 722 | Блог » RSS