27.09.2016 14:46

Перед нами весь мир, а что предложит для отдыха родина?

Перед нами весь мир, а что предложит для отдыха родина?

Так приятно сознавать, что все страны мира с удовольствием готовы принять наших туристов. Наши сограждане уже привыкли путешествовать по всему миру. Большой популярностью в последнее время пользуются туры в азиатские страны, которые можно заказать в любом агентстве. На бархатный сезон, как и на длительные зимние и весенние праздники очень многие уезжают во Вьетнам, который славится необыкновенными пейзажами и прекрасным обслуживанием туристов. Прием и обслуживание туристов – действительно не маловажный фактор. Как обстоят в этой сфере дела у нас в стране?

Проблемы, возникшие в нашей стране в связи с санкциями целого ряда государств, изменившиеся с рядом правительств отношения, способствовали коррекции направления и места отдыха нашими гражданами. Определенную роль здесь еще сыграл и курс доллара, евро, значительно подскочивший за последнее время. Наши сограждане рассчитали, что отдохнуть теперь легче и дешевле в нашей стране, нежели в других странах. Люди, финансовые возможности которых позволили выехать за рубеж, окунулись в привычную атмосферу обслуживания по высшему разряду. Население, выехавшее на отдых внутри нашей страны застыло в безмолвных позах по месту обслуживания. Огромная страна позволила развивать самые разные виды туризма от религиозного, до познавательного. Отдых внутри нашей страны оказался достаточно дорогим, мало продуманным и обслуживание оказалось не на слишком высоком уровне. Брать деньги фирмам хочется, а обеспечивать сервис – нет.

В массе южных городов формируются автомобильные кемпинги для людей, приезжающих на отдых. К огромному сожалению в них не слишком хорошо продумана система питания отдыхающих, как и в городах, где многие приезжают отдыхать дикарями, а питаются в столовых. Наряду с предприятиями общественного питания, которые подвергаются проверкам и контролю, существует множество мини-столовых, пища в которых контролю не подвергается, которые работают без лицензии и иных документов. Почему отдыхающие должны проверять наличие документов в пунктах общественного питания? Не понятно! Почему они вынуждены страдать от отравлений, «отобедав»в них? Тоже не понятно!

Туризм активно развивается в нашей стране и есть, вероятно, у нас такие «островки европейского обслуживания» как Сочи, но в целом ряде регионов нам необходимо поднимать уровень обслуживания населения на должную высоту.

Перед нами весь мир, а что предложит для отдыха родина?

Опубликовано 27.09.2016 14:46 | Просмотров: 711 | Блог » RSS