23.12.2016 18:34

Основные правила кормления собаки

Основные правила кормления собаки

С появлением собаки в доме на вас свалится множество новой информации о воспитании, росте, развитии и здоровье вашего питомца. В таком обилии нетрудно запутаться, а сделать верный выбор методики, диеты, тренировок - очень трудно. И все-таки вам придется решать, ведь именно от вас зависит здоровье и благополучие вашей собаки, а она так верит в вас!

Большинство собачьих неинфекционных и ненаследственных заболеваний возникает из-за неправильного питания. Шесть простых правил помогут вам сохранить здоровье вашего четвероногого друга на долгие годы.

1) Найдите и выучите потребности конкретно вашей собаки в калориях, режиме питания и минеральных веществах. Потребности сильно варьируются в зависимости от породы, возраста и особых условий жизни животного (служба, беременность и лактация). Если у вас дворняжка, то вы можете ориентироваться на вес и длину шерсти, высоту собаки в холке (высокие, но легкие собаки питаются совсем не так, как высокие и тяжелые).

2) Для точного расчета количества витаминов запомните, какие продукты полезны вашему питомцу и почему. Так, сырая печень - просто кладезь витаминов, манка - источник железа, белок проще всего добыть из творога, а лецитин - из гречневой крупы. 

3) Разнообразие необходимо собакам, которых кормят натуралкой, чтобы набрать нужное количество разных веществ, необходимых организму. Нельзя постоянно давать собаке только мясо, даже если оно самого лучшего качества. Но все новые продукты стоит вводить постепенно, чтобы не расстроить пищеварительную систему животного.

4) Строго соблюдайте выбранный вами режим питания, а при необходимости смены режима делайте это постепенно. Резкая смена негативно сказывается на здоровье вашего питомца, потому как организм собаки привыкает к определенному времени приема пищи и выделяет желудочный сок как раз к этому моменту. Размер порций тоже не стоит резко увеличивать или сокращать.

5) Не перекармливайте вашу собаку, потому что это очень вредно для ее здоровья и ведет к различным заболеваниям сердца и опорно-двигательного аппарата. Породистые псы, набрав лишние килограммы, рискуют лишится своего экстерьера. В группе риска той-терьеры, борзые и многие другие породы.

6) При проблемах со здоровьем не пренебрегайте лечебной диетой, но помните, что конкретная диета помогает для борьбы с конкретным недугом, и подбирать диету следует индивидуально.

Выбрать и купить сухой корм для собак вы можете в нашем интернет зоомагазине zoopapa.com



Основные правила кормления собаки

Опубликовано 23.12.2016 18:34 | Просмотров: 732 | Блог » RSS