17.05.2016 16:39

Онлайн игры и ускоренное развитие наших детей

Онлайн игры и ускоренное развитие наших детей

Игра как основа развития ребенка

Ваш ребенок завел котенка (щенка, хомяка и т. д.) – это означает, что вас ждет длительный и интересный период игр этого веселого создания. Именно через игру маленький зверёк осваивает окружающую действительность, учится охотиться и раздобывать пищу. Наши маленькие дети тоже многому учатся через игру. Так они формируют свое отношение к окружающему миру, создают и развивают свои интеллектуальные, познавательные способности. Именно детские игры начинают формирование ребенка по половому признаку. Уже с детства серьезно различаются игры для мальчиков и девочек. Онлайн игры также различаются для детей разного пола. Загляните на сайт gamezana и вы увидите, что кроме игр «для детей» здесь реально выделяют и игры «для мальчиков», и игры «для девочек», причем они действительно принципиально разные!

Игры для мальчишек

Для мальчиков предлагаются гонки, квесты, грузовики, стрелялки, бродилки, драки спортивные, настольные, аркады и марио. В ходе этих игр ребенку приходится постигать особенности общения с самыми разными людьми: дружественными и не очень, вырабатывать стратегию взаимодействия. Во многих играх идет формирование чисто мальчишеских качеств – решительности, ответственности, умения рисковать и т. д.

Машины смайлик

Игры для девочек

Будущую хозяюшку дома готовят девичьи игры. Они приучают девочку к красоте и умению ухаживать за собой. Через игры девочка постигает, как делать макияж, маникюр, прически, красиво одеваться, пока мама и папа заняты заработком денег для семьи. Все это дается в легкой, доступной игровой форме. Даже понятие любовь постигается через интересный мир игрушек, например, «День влюбленных», «Любовный квест», «Поцелуи в парке». Такая хозяюшка легко наведет в доме порядок в соответствии с игрой «Большой беспорядок» и запросто по игре «Приготовление китайских блюд» приготовит гостям что-либо вкусненькое.

Многие родители пытаются ограничить доступ детей к электронным компьютерным играм. Есть ли в этом смысл – судить каждому родителю, но очень приятно, когда ребенок рассказывает вам нечто новое, что вы ему не давали, не рассказывали. Он узнал это сам! Есть чем гордиться!

Онлайн игры и ускоренное развитие наших детей

Опубликовано 17.05.2016 16:39 | Просмотров: 695 | Блог » RSS