14.08.2018 09:57

Необходимость создания сайта кафедры физической культуры

Необходимость создания сайта кафедры физической культуры

Необходимость создания сайта кафедры физической культуры ИГХТУ продиктована новыми современными требованиями к образовательному процессу и новыми государственными стандартами в высшем образовании. В условиях современной компьютеризации и информатизации сайт кафедры физической культуры помог бы более открыто, доступно, своевременно предоставлять информацию о планах, событиях, мероприятиях и происходящих изменениях. Сегодня кафедра физической культуры ИГХТУ имеет лишь страничку с небольшим количеством разделов: новости, научная работа, кадровый состав, организация учебного процесса, материально-техническая база, развивающиеся виды спорта, история, спортивная слава Химтеха. Все они несут в себе лишь малое количество информации.

Мы считаем, что в первую очередь, при разработке сайта необходимо думать о пользователях. Под словом пользователи подразумевается не только студенты и преподаватели, но и люди, которые в прошлом создавали спортивную репутацию нашего института. Навигация должна быть максимально понятна и удобна.

В дополнение к уже существующим разделам на странице кафедры, есть предложение включить раздел под названием «нововведения». В этом разделе на сайте будут размещены новые проекты преподавателей. Те, что получат одобрение на кафедре и у администрации вуза. Эти проекты будут отмечены характерным знаком, означающим претворением их в жизнь, остальные же будут иметь чисто информативный характер. Проекты могут быть самые разнообразные от новых видов упражнений или перестройки самих занятий до «революций» в сфере физической культуры. Также преподаватели могут представить здесь информацию по системе «Рейтинг- зачета» для студентов основной медицинской группы, а также для студентов с ослабленным здоровьем. Например, каждый преподаватель может здесь выставить темы для докладов, свои программы по видам спорта и программы для студентов, освобожденных от занятий по физической культуре.

Мы считаем, что такой сайт наладит контакт между студентами и преподавателями, предоставит и тем, и другим больше важной информации, и позволит быть кафедре намного прогрессивней. Полноценный сайт для кафедры физической культуры необходим не только как средство информатизации и коммуникации, но и как средство развития в век компьютерных технологий.

Иванов А.А.

Необходимость создания сайта кафедры физической культуры

Опубликовано 14.08.2018 09:57 | Просмотров: 466 | Блог » RSS