13.07.2014 21:02

Наше рабочее место

Наше рабочее место

Наше рабочее место

Современный человек очень много времени проводит сидя. Конечно, это связано с быстрым переходом человечества от физического труда к умственному. Мы вынуждены сидеть за рабочим столом целый день, активно работая за компьютером. Поэтому очень важно так организовать свое рабочее место, чтобы не возникли проблемы со здоровьем. Все мы помним, что у ребенка, который неправильно сидит за столом, нарушается осанка и развивается искривление позвоночника. Если мы долго работаем «не поднимая головы», то ощущаем боль в мышцах и позвоночнике (в области шеи и поясницы).

Как же необходимо сидеть правильно, чтобы не возникло проблем со здоровьем?
Специалисты рекомендуют сидеть прямо, не наклоняя вперед голову или верхнюю часть туловища, чтобы мышцы тела не напрягались, спина должна опираться в месте ее изгиба на спинку стула или кресла.

Отсюда мы делаем вывод о важности офисной мебели для нашего здоровья. Компания "Экспресс офис" заботливо подходит к своим посетителям и предлагает удобное кресло ch 696. Купить кресло можно сразу, определившись с его дизайном. Офисное кресло CHAIRMAN CH 696 действительно очень изящное. Оно сочетает легкость и комфорт, а сетчатая спинка его спасает от жары. Приобретение такого кресла сняло с меня целый ряд проблем: оно хорошо пропускает воздух, обивка легко чистится, а главное, что оно очень удобно для длительной работы за компьютером.

Что же способствует нашей длительной работоспособности в таком кресле? Первое – высокая спинка, на которую приятно опираться. Второе – акрил принимает форму тела на уровне талии (многие в этом месте кладут подушку под спину). Третье – на этом кресле колени находятся чуть ниже уровня бедер (как рекомендуют специалисты). Кресло придвинем вплотную к столу, исключив наклон туловища вперед, сидим прямо, не наклоняя вперед голову и верхнюю часть туловища.

Наше здоровье в наших руках. Офисная работа должна сопровождаться сменой положения тела каждые 15-30 мин. Немного измените положение спины, ног и проблема будет решена. Прекрасный вариант – регулярно вставать и двигаться (отнесите бумаги в другой отдел), тогда мышечный тонус будет в норме, будет хорошей циркуляция крови и работа суставов. Как улучшить приток крови к мозгу? Первое упражнение – сделайте несколько глубоких вдохов, расслабьте мышцы затылка и плечевого пояса. Второе – наклоните голову назад и поверните ее направо и налево несколько раз. Здоровья Вам!

Наше рабочее место

Опубликовано 13.07.2014 21:02 | Просмотров: 1182 | Блог » RSS