30.01.2015 22:09

Мультфильмы в нашей жизни

Мультфильмы в нашей жизни

Мультфильмы в нашей жизни

Люди старшего поколения хорошо помнят предшествующий период развития нашей страны. Это сейчас существуют специальные детские каналы, где мультики можно смотреть фактически целый день. Раньше мы мультфильмы ждали. Их показывали в выходные и праздничные дни в определенное время. Все мы интересовались телевизионной программой и к положенному времени уже сидели в ожидании, огорчаясь, если показ мультика переносили. Самыми любимыми мультиками были «Ну, погоди!», «Бременские музыканты», «48 попугаев» и т. д. Мультики учили нас жизни, дружбе, преданности, создавали хорошее настроение, учили любить и прощать, радоваться и сочувствовать. Мы вспоминаем мультипликациооные фильмы нашего детства с необыкновенным теплом.



В наши дни стали появляться не только новые мультфильмы, но и новые виды мультипликации, например, аниме. Японская анимация стала весьма популярной как в нашей стране, так и в мире. Если в нашей стране мультфильмы создавались для детей, то японская анимация предназначена и для подростков, и для взрослых. Это обеспечивает аниме постоянно растущую популярность. Так аниме «Наруто» (режиссёр Датэ Хаято) приобрело с 2002 года такую популярность, что входило в десятку самых популярных фильмов. В чем же причины его популярности?

Главная причина – фильм интересен для всех возрастных групп населения. Он понятен и детям, и взрослым, и подросткам, на аудиторию которых он был предназначен. Каждый понимает его на уровне своего восприятия, жизненного опыта, опыта общения. Вторая причина – охват нескольких жанров: здесь и комедия, и боевые искусства, и сёнэн. Третья причина – аниме еще и фантастическое, приключенческое, наполненное действиями, событиями, борьбой. Четвертая – оно сделано под исторический сюжет с неплохой проработкой отдельных моментов. Пятая – нас знакомят с миром ниндзя и самураев, ставшим столь популярным в последнее время. Шестая – большое внимание уделено проработке персонажей, их характеров и т. д., что заставляет сочувствовать, сопереживать и испытывать массу других эмоций при просмотре фильма. Седьмая – Кисимото Масаси заложил в сюжет глубокую философскую основу: ценность дружбы, вера в мечту, в себя, в победу добра над злом.

Мы пришли к периоду, когда мультипликационные фильмы создаются для всех, «и старых, и малых», интересны всем и покоряют весь мир. Наша отечественная новая волна мультипликаторов весьма одаренная. Надеюсь, что в ближайшее время и наши мультики начнут покорять мир.

Мультфильмы в нашей жизни

Опубликовано 30.01.2015 22:09 | Просмотров: 1401 | Блог » RSS