19.12.2015 21:28

Л. И. Брежнев как символ стабильности и уверенности в завтрашнем дне

Л. И. Брежнев как символ стабильности и уверенности в завтрашнем дне

Л. И. Брежнев как символ стабильности и уверенности в завтрашнем дне
Перестроечный период во многом оказал отрицательное влияние на развитие нашего мировосприятия, отражения нашей истории. Конечно, споры об эпохе Л. И. Брежнева идут до сих пор и мнения разделились Здесь сложнее выработать позицию молодому поколению, которое не жило в данный период и не может реально представить тот период времени…
В Выставочном зале федеральных государственных архивов представлены рассекреченные документы, рассказывающие о деятельности Леонида Ильича Брежнева. Эта экспозиция – проект «Лидеры Советской эпохи», способная изменить наше мнение о руководстве нашей страны, узнать ранее неизученные странички истории. В соответствии с учебниками и учебными пособиями в вузах период с 1964 по 1982 годы характеризуется как «застойный». Многие преподаватели объясняют, что государство боролось с диссидентами, был застой в экономической и духовной сферах. Официальные и личные документы, а также записи Брежнева, хранимые в его личном фонде, ныне представлены в экспозиции. Организаторы выставки стремились максимально объективно показать, что представлял собой Брежнев – политик и человек. Чтобы дать оценку той или иной политической личности, необходимо внимательно рассмотреть: что им было сделано для страны, для её граждан, для сохранения мира.
Поколение, которому пришлось жить в тот период времени, считает, что нам посчастливилось «ухватить» частичку коммунизма. Рост промышленности, сельского хозяйства, активное строительство и промышленных объектов и жилых домов, постоянный рост доходов населения, улучшение жизни всех слоёв общества. Такие проекты как БАМ действительно привлекали молодежь. В период его правления не было крупных войн, наблюдался рост рождаемости и уменьшение смертности, потому, что каждый гражданин был уверен в завтрашнем дне, в перспективах своей жизни и жизни детей и внуков.
Стабильность была достигнута не только внутри страны, но и на мировой арене. Стабильные отношения с Западом, признание поствоенных границ, шаги по разоружению, политика «разрядки». Именно отсюда шла уверенность в завтрашнем дне. Период Леонида Ильича Брежнева теперь многие считают золотым периодом в жизни нашего государства и народа.

Л. И. Брежнев как символ стабильности и уверенности в завтрашнем дне

Опубликовано 19.12.2015 21:28 | Просмотров: 738 | Блог » RSS