07.02.2015 18:41

«Колесики и винтики», и наши сказки

«Колесики и винтики», и наши сказки

«Колесики и винтики», и наши сказки

Гигантское значение слова для человека прекрасно понимали наши классики. Так, В.И. Ленин в 1905 г. в работе «Партийная организация и партийная литература» писал о литературе как части общепролетарского дела, что она должна стать «"колесиком и винтиком" одного единого, великого социал-демократического механизма».

Колесики и винтики – это хорошо, но кроме них есть еще и подшипник. Если нам необходимы подшипники, обращаемся в компанию «Podshipnik-shop». Здесь можно приобрести отечественные и импортные подшипники высокой надежности: шариковые и роликовые, различных диаметров, шарнирные, для солнечных батарей и солнечных электростанций со сроком функционирования до 20 лет.

Осознавая роль литературы, её влияние на население любой страны, мы должны реально понять и роль, влияние на людей каждой национальности сказок, былин, легенд, мифов и т.д. данного народа. Необходимо понять, что сказки каждого народа концентрируют в себе глубокий исторический опыт. Они создавались с целью передачи самого важного опыта, позволяющего народу выживать в сложных как исторических, так и климатических условиях. Они подсказывают пути выхода из сложных ситуаций и учат жить в человеческом сообществе. По знанию прошлого нашего народа, его традиций и обычаев, нашедших отражение в русском фольклоре, мы делим всех на «своих» и «чужих». Беда заключается в том, что подрастающее поколение, как правило, плохо ориентируется в русских народных сказках. Нет, я не сторонница изучать с детьми только наши сказки. Это неправильно! Ребенок должен знать все лучшее, что создано различными народами, но с наших сказок должно начинаться и воспитание, и образование малыша.

Родители упускают этот вопрос, ориентируясь на показ детям мультфильмов и использование детских компьютерных игр. Они красочны, увлекательны, с быстрым чередованием происходящих событий, но не дают представлений о сюжетах народных сказок, т.е. не способны передать народный опыт, который копился в них веками. Наши дети с удовольствием расскажут о Спанч Бобе и Спайдермене, но не могут вспомнить о Емеле или Иване.

Детство начинается со сказки. Эта сказка должна быть родной для ребенка. Жаль, что телевидение заполонили иностранные мультики. Они тоже нужны для развития ребенка, но приоритет должен отдаваться его родным сказкам и мультфильмам.

«Колесики и винтики», и наши сказки

Опубликовано 07.02.2015 18:41 | Просмотров: 1684 | Блог » RSS