11.02.2016 21:42

Когда же дойдут до нас новые технологии?

Когда же дойдут до нас новые технологии?

Когда же дойдут до нас новые технологии?

Каждая прогулка по Интернету приносит мне постоянно новые и новые открытия. Эта прогулка также была весьма познавательной. На одном из сайтов нашла интереснейший материал о возможности установить фальшпол для серверной. Фальшпол предлагают купить в Киеве для серверной, электрощитовой и квартиры. Это меня и заинтересовало. Про фальшпол слышала только в плане использования его в промышленных объектах и производственных помещениях. О возможности использования этой новой технологии в квартире ни разу не слышала.

Когда напольное покрытие монтируется на определенной высоте от перекрытия – это называют фальшпол. Образовавшаяся ниша между плитой перекрытия и напольным покрытием может успешно скрыть все возможные провода и облегчить проблему ремонта при возникших неполадках. Причем высота может быть столь различной: от человеческого роста, до нескольких сантиметров.

В этом году, намучившись основательно с холодом на балконе, решила коренным образом утеплить его и поднять пол. Долго мучила мастеров с дурацкими вопросами: как лучше утеплить, как поднять пол. Конечно, они сделали, но традиционно, так, как это показывается на видео уроках в Интернете. Брали деревянные балки, материалы для утепления, отделывали панелями. Возникает вопрос: почему нельзя было сделать все это по новой технологии через фальшпол? Прочитав статью на сайте, мне показалось, что это было бы более рационально, более устойчиво и красиво. Кроме того, мне показалось, что это было бы и модно и интересно. Утепление внутри ниши можно было легко осуществить, да и электрические провода размещать таким образом удобно.

На сайте говорится, что данная технология может быть использована в квартирах. Думаю, что руководство сайта выиграло бы гораздо больше, если бы сайт содержал видео ролики и о монтаже такого фальшпола в серверной, и возможности использовать этот вид в квартире. Масса людей, озадаченная облегчением своей деятельности и удешевлением затрат на ремонт с благодарностью откликнулась бы на подобные видео уроки.

Когда же дойдут до нас новые технологии?

Опубликовано 11.02.2016 21:42 | Просмотров: 696 | Блог » RSS