02.04.2017 23:04

Когда необходима медицинская страховка для выезда за границу

Когда необходима медицинская страховка для выезда за границу
Когда необходима медицинская страховка для выезда за границу


Существует несколько основных ситуаций, когда необходима медицинская страховка для выезда за границу. Следует рассмотреть каждый из них по очереди.
Оформление шенгенской визы
Для получения визы в страны, имеющие шенгенское соглашение, обязательно оформить и предоставить вполне определенные документы, среди которых и страховка для выезжающих за границу. На территорию стран, принадлежащих к шенгенской зоне, можно попасть только при условии предоставления страхового полиса. Этот документ можно приобрести онлайн, оплатив страховку банковской картой, а потом распечатать полис, который можно предъявлять в посольстве.
Несчастный случай или неожиданная болезнь за рубежом


В данном случае медицинская страховка для выезда за границу будет необходима для того, чтобы защитить вас от нежелательных расходов, так как расходы на оплату медицинских услуг в зарубежных странах довольно высоки. Если с вами случится внезапная болезнь или несчастный случай, то вам будет оказана неотложная медицинская помощь, а полис компенсирует все расходы, в числе которых оплата лекарств, транспорта, юридической помощи и срочных сообщений.
Отменилась поездка
Бывает так, что поездка отменяется по причинам, которые от вас не зависят, либо ее сроки существенно переносятся. В этом случае мед. страховка за границу, содержащая включенный риск отмены поездки, будет полезна для компенсации понесенных убытков.
Утеря багажа и документов
В полис страхования допускается включение такого риска, что обеспечит вам денежную компенсацию в случае утери багажа или удостоверения личности.
Пострадало имущество или здоровье третьих лиц по вашей вине


Медицинская страховка для выезда за границу может включать много дополнительных пунктов. В частности, когда мы отправляемся на отдых, то редко задумываемся, что при нашем катании на велосипеде, лыжах, а порой и простых прогулках может быть нанесен вред здоровью или имуществу третьих лиц. Это особенно часто случается, если человек оказался в непривычных обстоятельствах на территории новой страны. В этом случае следует оформить страховку за границу, чтобы при наступлении факта причинения вреда третьим лицам вам не пришлось выплачивать компенсацию из своих собственных средств. Такой вариант является актуальным для тех, кто предпочитает экстремальный и активный отдых, а также тем, кто запланировал автомобильное путешествие.
Экстремальные виды спорта
Обязательно требуется сделать медицинскую страховку для выезда за границу, если целью путешествия в другую страну является активный отдых. Если в полисе содержится такая опция, то у вас появляется право и возможность для обращения за медицинской помощью в результате полученной травмы, связанной с занятием в отпуске экстремальными видами спорта.



Когда необходима медицинская страховка для выезда за границу
Когда необходима медицинская страховка для выезда за границу

Опубликовано 02.04.2017 23:04 | Просмотров: 888 | Блог » RSS