19.12.2016 16:13

Когда молодые смотрят в небо – рождается будущее!

Теории большого взрыва
Теории большого взрыва

Плох тот кинематограф, который не делает фильмы о нашем будущем – нашей молодежи. Показывать на экране молодых людей, которые «гнобят» других – совсем не лучший вариант. Посмотрите, как пропагандируют науку, молодых ученых в других странах. Зайдите на сайт Big-Bang-Online.ru, посвящённый просмотру комедийного сериала "Теория большого взрыва" http://big-bang-online.ru и вы увидите, что молодое поколение можно представить не только с необыкновенной любовью, но и с огромным юмором. Телесериал «Теория Большого взрыва» – самый популярный ситком среди молодежной аудитории. Необычен и сам сериал, и его перевод Кураж-Бамбей (правда на сайте есть второй вариант перевода СТС).

Ситиком отличается постоянным местом действия и весьма оригинальными героями, которые, в силу своей научной одаренности и неприспособленности к жизненным ситуациям постоянно попадают в комичные обстоятельства. Думаю, что не ошибусь, сказав, что наш «Универ», «Интерны» и целый ряд других сериалов стали слабой копией зарубежных долгожителей – сериалов. Если у них в «Теории большого взрыва» главные герои (Шелдон, Леонард, Говард и Раджеш) – ученые-физики, работающие в институте, то герои наших сериалов очень часто даже с обучением имеют большие проблемы. Да, в нашем обществе героев «Теории большого взрыва» назвали бы «ботаниками», но они олицетворяют преданность науке, перспективность развития общества. Когда молодые люди смотрят в небо, это значит, у них есть мечты и стремления. Жизнь продолжается! Ведь именно молодые люди далее должны «двигать науку». Каким будет будущее страны? Об этом судят по её молодежи.

Советский кинематограф многие осуждали за идеализацию и показ хорошего и светлого в большей мере, чем плохого. Захлестнула нас при Горбачеве с его «перестройкой» волна грязи и негатива. Понесла она молодое поколение при Ельцине в бездну «братвы» и проституции. Пора выходить из этого состояния. Наше будущее – наши дети! Пусть фильмы о них будут светлыми, зовущими к звездам, к развитию, совершенствованию. Честно говоря, так надоел уже наш юмор, который опускается ниже пояса и не приносит ничего для души! Грустно, что «Интерны» стали пародией на «Доктора Хауса» и так жаль, что многие не понимают губительность происходящих тенденций в нашем кинематографе.

Теории большого взрыва
Теории большого взрыва

Опубликовано 19.12.2016 16:13 | Просмотров: 685 | Блог » RSS