24.06.2016 16:26

Карта Рязанской области поможет найти самые интересные достопримечательности

Карта Рязанской области поможет найти самые интересные достопримечательности

Рязанская область - самые интересные достопримечательности

Летний сезон порадовал нас прекрасной погодой. Особенно оживились отпускники, имеющие средства передвижения. Машина – тягловая лошадка любима в каждой семье за выносливость и проходимость. Внутренний туризм в последние годы стал развиваться быстрее благодаря более активному использованию личного транспорта. Родители стремятся показать подрастающему поколению самые заветные уголки нашей родины. Большой интерес представляет Рязанская область. Рязанская область – это центр России – страны «березового ситца».

Сюда приезжают, чтобы отдать дань древнейшим историческим памятникам, например – увидеть Рязанский Кремль. Раньше, в XI веке, здесь был основан город Переяславль Рязанский (сожжен монголо-татарами). В более поздний период он был именован Рязанью. Кремль строился традиционным образом: с трех сторон его окружают реки, а с четвертой стороны до сих пор просматриваются древние укрепления в виде рвов и насыпного вала. Приятно созерцать творение наших предков, восхищаться их умениями и красотой созидания! Собор и колокольня, хозяйственные и жилые постройки созданы с любовью, благодаря необыкновенным творческим способностям. Остается только восхищаться тем, как талантлив наш народ!

Рязанскую землю прославил С. А. Есенин. Многие путешественники специально приезжают на есенинские места, чтобы посмотреть как жил поэт, в каких условиях творил. Музей-заповедник имени С. А. Есенина остается одной из самых посещаемых достопримечательностей рязанской земли. В деревянной избе в селе Константиново, где родился и рос великий поэт, царит обстановка 20–х годов и постоянно звучат стихи великого земляка.

Рязанская земля богата храмами и монастырями, очаровывает своей красотой природа, отличающаяся необыкновенным богатством видов растений и животных. Найти все достопримечательности нам умело помогает ГИД, умело ведущий нас по ЦФО и помогающий ориентироваться на территории Рязанской области. Даже магазины и гостиницы легко найти с его помощью!

Карта Рязанской области поможет найти самые интересные достопримечательности

Опубликовано 24.06.2016 16:26 | Просмотров: 923 | Блог » RSS