06.09.2014 10:48

Игрушки и творчество

Игрушки и творчество

Игрушки и творчество

Наши дети готовятся к жизни через игру. Детство – это единственный период, когда все осваивается, запоминается и начинает использоваться максимально быстро. Мы наблюдаем каждый день как наш ребенок, вчера первый раз увидевший что-то, сегодня уже активно пользуется этим.

Мне кажется, что в основе любой игры должны лежать определенные принципы. Одним из первых является помощь в освоении жизненного пространства ребенка. Вторым – приобретение определенных навыков, необходимых в жизни, определенный обучающий аспект. Очень важно в ходе игры дать возможность ребенку воплотить его творческий потенциал, развить творческие способности.

Нашим детям повезло больше, чем нам и возможности приобретения игр у них максимально расширены. Выйдя в Интернет мы найдем массу предложений. Так предложение Купить Disney Infinity 2.0 Marvel Super Heroes постоянно заинтересовывает взгляды подрастающего поколения потому, что дает максимальные возможности развития творческого потенциала ребенка.

Если в период нашего детства можно было играть либо в коллективные игры на улице, либо в домашних условиях в настольные игры - ходилки, то с появлением электронных игрушек возможности расширились максимально. Надо отметить, что это расширение положительно отразилось и на детях. Их развитие осуществляется быстрей, они больше могут и умеют, у них повышается творческий потенциал, они быстро находят выход из сложных жизненных ситуаций.

Игрушки и творчество

Опубликовано 06.09.2014 10:48 | Просмотров: 1223 | Блог » RSS