16.04.2016 22:03

Идем в бизнес! Как написать бизнес план

Идем в бизнес! Как написать бизнес план

Кризисная ситуация не только не уменьшает возможности людей, напротив дает им удобный момент вступления в бизнес. Именно в это время в бизнес пойдут только люди уверенные в себе, своих возможностях и способностях, уверенные в своей победе. Главное определиться с той сферой деятельности, в которой будет работать ваше предприятие. А что же дальше?

Как театр начинается с вешалки, так малый и средний бизнес начинается с бизнес плана. Люди, впервые открывающие свое дело, задаются вопросом как написать бизнес план? Очень многие вообще не понимают, зачем необходим бизнес план. Они считают, что в голове уже вызрела идея, варианты её реализации, а все остальное приложится в ходе работы. Так ли это?

Довольно часто ситуация складывается таким образом, что подготовка бизнес плана систематизирует ваши мысли и заставляет задуматься над многими вопросами, которые ранее не были продуманы. Одним из наиболее важных вопросов в этом плане – финансовое обеспечение. Здесь вы уже сразу будете ориентироваться: хватит вам средств на задуманное или придется брать кредит. А ведь это тоже важно! Это ваша финансовая независимость. Другим вопросом довольно часто становится аренда помещения: необходимо серьезно продумывать данный вопрос. Его важность заключается в том, что если вы торгуете услугами, то помещение должно быть расположено ближе к центру города, ближе к транспортным коммуникациям. Так будет удобней для потребителей.

В последнее время Интернет пестрит массой предложений. Модной и популярной стала франшиза. Предлагаются автоматы аквариумы, кофе-бары, продажа сладостей, запасных частей к автомобилям и т.д. На чем основаны эти предложения? Фактически здесь предлагают отдать деньги за подготовленный бизнес план и все! На форумах народ описывает, что основная масса франшиз – полный обман населения! Многие сайты пытаются брать деньги за подготовку документов для создания ООО и открытие ИП. На этом фоне сайт «Бизнес планы» резко отличается своим стремлением не только помочь людям, но и стране, которая так давно борется за создание «среднего класса». Здесь, на сайте, можно найти и бизнес идею, и создать бизнес план и узнать много новой информации, столь нужной для молодого, начинающего предпринимателя.

Идем в бизнес! Как написать бизнес план

Опубликовано 16.04.2016 22:03 | Просмотров: 2490 | Блог » RSS