07.10.2016 16:23

Гречка поможет жить дольше

Гречка поможет жить дольше

Здорово, что всю необходимую продукцию мы сейчас можем быстро купить прямо в интернете. Например, компания Royal Forest продает столь необходимую натуральную продукцию. Нам стала доступна зеленая гречка купить которую стало легко прямо не выходя из дома. Что же мы знаем о таком продукте как гречка?

Гречка содержит кверцетин

Не многие продукты содержат столь важное вещество. Его источниками являются лук, чеснок, яблоки и гречневая каша. Почему мы остановились на кверцетине? В ходе проведенных на животных исследований было неоднократно доказано, что именно он выступает профилактическим средством против сердечных заболеваний и рака. А ведь именно эти заболевания являются бичом нашего времени, приводят к преждевременной болезни и смерти наших граждан. Доказано противовоспалительное его действие и действие направленное против атеросклероза. В ряде исследований были получены достоверные данные по способности кверцетина уничтожать раковые опухоли, продлять жизнь.

Как готовить гречку, которая продлит нашу жизнь?

Столь ценный для нашего здоровья и жизни продукт желательно не подвергать длительной термической обработке. С целью продления жизни и получения из гречи всех необходимых для организма веществ делают заварную гречу. Гречневая крупа просто заливается кипятком и под крышкой настаивается около 20-30 минут. Она совсем не варится и не жарится! В этом случае продукт потеряет все свои целебные свойства. Обратите внимание, что завариваем мы её без использования соли. Когда каша будет готова, можно добавить в неё специи, масло (далеко не все масла можно использовать). Это будет действительно полезная и здоровая пища! Такая пища действительно поможет предотвратить процесс старения нашего сердца и сосудов, продлить нашу жизнь.

Полезные свойства гречки

Для сохранения в порядке нашего сердца и сосудов гречка содержит витамины группы В, рутин. Минералов в гречке тоже больше, чем в других крупах, к ним прибавляются белки. Низкий гликемический индекс позволяет использовать в пищу данный продукт почти при всех заболеваниях.

Гречка поможет жить дольше

Опубликовано 07.10.2016 16:23 | Просмотров: 888 | Блог » RSS