01.03.2023 15:53

Где можно больше узнать о своей стране и численности населения России?

Где можно больше узнать о своей стране и численности населения России?

Ни для кого не секрет, что Россия является одной из самых больших и прекрасных стран мира. Население страны составляет более 144 млн. чел. Это девятая по численности населения страна в мире и самая большая страна в мире по площади суши. Получить всю информацию о стране и узнать численность населения России можно на сайте anyroad.ru. Здесь можно получить максимально полную информацию не только о численности, но и о других особенностях населения нашей страны.

Все мы прекрасно знаем, что Россия – это многонациональная и многокультурная страна, в которой проживают люди самых разных национальностей и религий. Такое разнообразие является источником силы для страны и позволило ей стать лидером во многих областях, таких как наука и техника. Правительство страны тщательно отслеживает темпы роста населения, принимает все возможные меры для быстрого роста населения России. Население России, по оценкам специалистов, растет, темпы роста планируется повысить в дальнейшем. Естественный прирост населения в прошлом году составил 58,374 чел. Территория России составляет 16,376,870 км², т.е. на 1 квадратном километре проживает около 9 человек.

Страну можно назвать довольно молодой: средний возраст жителей, по материалам сайта anyroad.ru/country/ru, составляет всего 40 лет. Благодаря росту населения страны её будущее воспринимается светлым, благоприятным и оптимистичным. Данный факт свидетельствует о том, что она продолжит оставаться крупным игроком на мировой арене. Многие жители других стран мира желают жить на территории нашего государства. В страну активно приезжают мигранты из СНГ и других территорий. Очень быстрыми темпами осуществляется развитие городов. Именно в городах нашей страны проживает 74 % населения. Загородное население, проживающее в деревнях, поселках и др. населенных пунктах составляет 26 %. В 20 самых крупных городах России проживает 22.8% жителей страны. Наиболее крупными городами считаются:
Москва;
Санкт-Петербург;
Новосибирск;
Екатеринбург;
Нижний Новгород;
Самара;
Омск;
Казань;
Ростов-на-Дону;
Челябинск;
Уфа;
Волгоград.


Эти города считаются городами-миллионщиками.

Рост населения России и его благосостояния является важным и весьма впечатляющим фактором успеха государства. Численность населения нашей страны составляет примерно 1.8% от населения всей планеты. Россия с ее растущим населением и разнообразной культурой, несомненно, останется одним из основных игроков в мире на долгие годы вперед.

Где можно больше узнать о своей стране и численности населения России?

Опубликовано 01.03.2023 15:53 | Просмотров: 381 | Блог » RSS