09.08.2017 14:46

Бархатный сезон в Черногории‬

Бархатный сезон в Черногории‬

Большинство людей считают, что в Черногории нужно отдыхать летом. Но если купить тур в Черногорию осенью, то вы сможете сами убедиться, как восхитителен климат, какая замечательная вода на побережье (в среднем +23°C), а отели не переполнены, как летом. Кроме того, осенью цены ниже не только на жилье, но и на все услуги. Об осеннем отдыхе на некоторых черногорских курортах расскажем подробнее. Информация предоставлена сайтом https://www.poehalisnami.ua/tour/chernogoriya.

Август‬ - последняя возможность насладиться пляжным отдыхом в Которе

Котор привлекает людей с романтическими сердцами, любителей естественной красоты, живой истории и архитектуры. Котор внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

В августе здесь замечательная погода. Дневная температура воздуха колеблется в пределах +26°C...+31°C, а ночью снижается до +18°C. В августе бывает 5 дождливых дней, а температура моря достигает отметки +25°C.

Путешественники в Которе могут…

  • прогуляться по Старому Городу

Старый Котор сохранил множество церквей, площадей и каменных улиц времен средневековья. Не пропустите атмосферный Которский собор Св. Трифона, храмы Св. Луки, Св. Марии и Св. Николая, а также дворцы Бескуча, Грубония и династии Драго.

  • подняться к крепости Св. Иоанна

Стены протяженностью 4,5 км ведет к крепости Св. Ивана, расположенной на высоте 260 метров над уровнем моря. Восхождение начинается сразу за церковью Св. Трифона и путь извивается сначала через жилой район, построенный на холме. С 8:00 до 20:00 ступенчатая дорога к монастырю платная (3 евро). Но кроме этой лестницы есть старая дорога, более пологая и бесплатная.

  • попробовать местные деликатесы

Фирменное которское блюдо - мидии в соусе бузару (легкий и свежий томатный и чесночный соус). Это блюдо подают во всех ресторанах. Также попробуйте Njeguski prsut (прошутто), специальная копчёная ветчина. Он хорошо сочетается с местным белым вином и сыром Ньегуски.

  • осмотреть достопримечательности в округе

Город Пераст расположен в 11 км от Котора. Добраться сюда можно на лодке. Известен он благодаря двум церквям, расположенным в его гавани:

- Аббатство Святого Георгия, монастырь, датируемый IX веком;

- Божья Матерь на Скале –церковь, построенная на месте нескольких кораблекрушений в середине 15 века.

Пераст - отличное место для купания и город, в котором готовят самый вкусный миндальный пирог во всей Черногории. В августе здесь проводится Международный фестиваль клаперной музыки «Сlapper», а в самом Которе не пропустите летний карнавал.

В конце августа тур на 7 ночей в отеле Lakicevic Apartment для одного взрослого обойдётся от 7214 грн. Этот 4-этажный отель расположен на берегу Которского залива. Посетителям отеля могут предоставить автомобиль на прокат, устроить ночную рыбалку, прогулку на катере или провести экскурсию.

Будва - здесь интересные экскурсии не заканчиваются

Будва - один из старейших городов на Адриатическом побережье Черногории. С приходом "бархатного сезона" дневная температура воздуха устанавливается в пределах +21°C...+26°C, охлаждаясь ночью до +14°C. За 8 солнечных часов море прогревается до +24°C. За весь месяц дождь идёт не более 9 дней.

Этой осенью в Будве обязательно…

  • прогуляйтесь по пляжу

Будванская Ривьера имеет 17 пляжей, расположенных вдоль 22,5 км береговой линии.

Пляж Могрен - расположен близко к Старому Городу. Это фактически два небольших пляжа (Могрен I и Могрен II), соединенные туннелем. Пляж песчаный, есть раздевалки и шезлонги в аренду.

Пляж Джаз также имеет две части (одна часть – нудистский пляж), но покрыт галькой. Сегодня этот пляж защищен как естественный исторический объект и популярен среди туристов.

Пляж Бечичи (длиной 1,6 км) еще в 1935 году этот песчаный пляж получил премию Grand Prix Golden Palm в Париже как «самый красивый пляж на Средиземном море».

  • вернитесь во времени в Старый город (Стари Град)

Стари Град - средневековый город с очаровательной атмосферой. Он состоит из узких улочек, переулков, небольших площадей, церквей и других исторических зданий. Прогуливаясь по мощеным улицам, глядя на красивые деревянные ставни, кажется, что вы попали в сказку. А ещё здесь много мест, где можно вкусно пообедать.

  • насладитесь панорамным видом из Цитадели

Если хотите насладиться панорамными видами на Будву, то отправляйтесь в крепость Цитадель. Плата за вход составляет 2,50 евро на человека.

  • посетите один из музеев Будвы

  • Городской музей Будвы расположился в 3-этажном здании. Этот этнографический музей охватывает историю города от доисторических времен до 20-го века. Многие археологические артефакты музея обнаружили после землетрясения в 1979 году.

  • Морской музей в Будве больше похож на библиотеку, так как он заполнен книгами. Однако в музее есть выставка карт и моделей кораблей. Многим, кто любит старые форты, понравится местонахождение этого музея - он находится в Цитадели.

  • Любители современного искусства по достоинству оценят маленькую современную галерею в Старом Городе, основанную в 1972 году. Большая часть произведений искусства, состоящая из картин, рисунков, гравюр и скульптур, - из Черногории или художников бывшей Югославии

  • исследуйте пешеходные маршруты

В районе вокруг Будвы есть дюжина интересных пешеходных маршрутов, поэтому на отдых в Черногорию приезжают путешественники, которые любят все исследовать пешком. Для них предусмотрено множество троп вдоль побережья и в горы.

В апартаментах Vera Pribilovic неделя отдыха с 17 по 23 сентября обойдётся одному человеку в 4303 грн. Этот 3-этажный отель расположен в 800 м от песчано-галечного побережья Будванской Ривьеры. В апартаментах есть кухня, а возле дома супермаркет. За дополнительную плату радушные хозяева приготовят завтрак, обед и ужин на любой вкус.

Свети-Стефан - курорт-достопримечательность

Свети-Стефан - небольшой остров и курортный отель в Будванской Ривьере, место с великолепными пляжами и веселой ночной жизнью. Свети-Стефан - бывший город рыбаков, а теперь живописный и атмосферный город-отель! Дневная температура воздуха в октябре колеблется в пределах +20°C...+21°C, а ночью снижается до +13°C. В течении месяца 5 дней идут дожди, а море прогревается до +21°C. Кроме замечательного пляжного отдыха в Свети-Стефан можно…

  • прогуляться по прибрежной тропе,

которая приведет к Королевскому пляжу и прилегающему сосновому лесу. Здесь можно полюбоваться виллой Милочер, бывшей летней резиденцией сербской династии Карагеоргиевичей, а затем продолжить путь до пляжа Прзно.

  • прогуляться в горы

Для тех, кто любит путешествовать пешком, горы над Свети-Стефаном - идеальное место. Они гарантируют прекрасный вид на море, пляжи и небольшие поселения вдоль Ривьеры Будвы.

  • посетить монастыри

- Монастырь Прасквица, построенный в 11 веке, называется местным словом «praskvica», что означает персик, потому что вода в ручье рядом с монастырем пахнет персиком.
- Дульевский монастырь - монастырь, построенный в средние века. Здесь вы найдете различные домашние изделия: чай, мыло из козьего молока, кремы для лица с лавандой, календулы и др.
- Монастырь Режевичи. Здесь монахи сами изготавливают собственное масло, вино и мед, которые вы можете купить в небольшом сувенирном магазине у входа.
Кроме того общественный транспорт хорошо организован, поэтому можно легко добраться до Будвы или Петроваца.

Отель Levantin Inn расположен на возвышенности в городке Святой Стефан. Неделя отдыха в начале октября на 1 человека здесь обойдется в 7 461 грн. Из окон номеров открывается замечательный вид на остров и море. В 150 м от отеля находится песчаный пляж, в 50 м расположен мини-маркет, а в 20м – ресторан.

Если вы хотите получить незабываемые впечатления от «бархатного сезона» в Черногории, то доверьте свой отдых профессионалам. Поехали с нами! У нас всегда лучшие предложения.



Бархатный сезон в Черногории‬

Опубликовано 09.08.2017 14:46 | Просмотров: 820 | Блог » RSS