14.03.2016 08:56

9 хитростей, чтобы понять, что Ваш собеседник лжёт!

9 хитростей, чтобы понять, что Ваш собеседник лжёт!

9 хитростей, чтобы понять, что Ваш собеседник лжёт!
1. У лжеца жесты не совпадают со словами по времени
(Девушка: – да дорогой, я вчера была дома, кивнула ).
Тот, кто бы не лгал, кивнул одновременно с началом предложения. Жесты противоречат смыслу произносимых слов. Говорим «да», а головой мотаем из стороны в сторону. Чаще всего такие движения слабо выражены, но наблюдательный человек заметит.
2. Человек не станет указывать пальцем на собеседника, которому лжет.
3. Человек, который лжет, использует для поддержки своего утверждения ваши слова.
Когда вам говорят: «доброе утро!»,– вы ответите машинально: «Доброе утро!»- вы просто не берете на себя труд задумываться над ответом. У человека, который лжет, нет времени обдумывать свои слова, и из страха быть разоблаченным он просто повторяет слова того, кто пытается его разоблачить.
Парень: ты мне изменяешь?
Девушка-лгунья: нет, я тебе не изменяю!
4. Лжец предлагает вам все новую и новую информацию до тех пор, пока не будет уверен, что сумел вас убедить. Отвечая на вопрос, лжец старается дать обобщенный ответ на конкретный вопрос.
5. Лжец создает видимость ответа, но не отвечает на вопрос напрямую.
Очень показательный пункт!
Человек, старающийся скрыть свои истинные чувства, редко использует слова привязанности к чему-то или владения чем-то. Например, если кто-то лживо утверждает, что его машину украли, вернее всего он скажет просто «машина», а не «моя машина» или «наша машина».
6. В рассказе лжеца, как правило, отсутствуют точки зрения других людей (Я такая шла, и моя соседка ужасно удивилась, что я сегодня вообще вышла из квартиры).
7. В неправдивую историю редко включаются негативные аспекты.
Лжец с готовностью ответит на ваши вопросы, но сам вопросов, как правило, не задает. Человек, который лжет, расслабляется при смене темы.
8. Лжец часто использует фразы вроде «По правде говоря», «Если говорить честно», «Зачем бы я врал» и т.п. Лжец постоянно просит вас повторить вопрос или отвечает на него встречным. (-Тебе нравиться эта машина? -А тебе? –Да. -Мне тоже…)
9. Не имея возможности дать вам то, что вы попросили, он предлагает лучшую альтернативу. В подтверждение своих слов лжец использует похожие или кратные цифры. Для оправдания сомнительных действий лжец использует очевидные факты или как бы между прочим сообщает о чем-то, заслуживающем намного большего внимания. Чтобы отвести от себя подозрение, он публично возмущается поступками других людей, сделавших что-то намного менее предосудительное.
Профессионалы Ru

9 хитростей, чтобы понять, что Ваш собеседник лжёт!

Опубликовано 14.03.2016 08:56 | Просмотров: 695 | Блог » RSS