16.12.2016 16:15

Квартира вместо гостиницы. Где жить во время поездки в Питер?

Квартира вместо гостиницы. Где жить во время поездки в Питер?

Деловые и туристические поездки, порой, приносят не только радостные эмоции, но и разочарование. В основном, негативные эмоции путешественников связаны с условиями размещения. Если вы едете в такой популярный город, как Питер, придется серьезно постараться, чтобы найти хорошие условия.

Раньше гости города останавливались в гостиницах. Жить в отеле в таком городе, как Питер, безусловно, комфортно. Но далеко не экономично. Стоимость проживания в гостиницах серьезно бьет по карману. Поэтому даже если вы отправляетесь в Питер в командировку, руководство вашей компании посчитает длительное проживание в отеле серьезными затратами для бюджета фирмы. Соответственно, придется искать альтернативу. То же самое правило действует и в случае туризма, когда путешественники не хотят тратиться на размещение, а предпочитают больше посещать экскурсии, экспозиции, театры и другие достопримечательности.

Как быть? Где разместиться в Питере? Ответ прост – вам нужно снять квартиру. Это значительно дешевле, а зачастую и удобнее размещения в гостиничном номере. Вместо того, чтобы столкнуться с помпезностью и холодностью отеля, можно с головой окунуться в обычную жизнь петербуржцев, поселившись рядом с ними.

Что выбрать: апарт-отель, квартиру с обслуживанием или без?

Если вы хотите снять квартиру, вам доступно множество вариантов. Самая простая альтернатива для отеля без потери в качестве обслуживания и размещения – апарт-отель. Это сообразный гибрид апартаментов и отеля, где в номерах мини-гостиницы находятся полностью оборудованные кухни. При этом в апарт-отеле работает круглосуточная стойка ресепшена, где присутствует администратор. Однако такие квартиры-отели, как правило, располагаются в самом центре города, где шумно, суетно и дорого.

Более спокойный и доступный вариант – квартиры с обслуживанием. Они называются апартаменты. Вы можете снять квартиру данного типа на короткий срок. Чаще всего жилье находится в пешей доступности от востребованных достопримечательностей или в популярных центральных районах. Апартаменты – это почти что номер в хорошей гостинице, но с полностью укомплектованной кухней, и без серьезного фейс-контроля, так как стойки ресепшен здесь нет.

Постояльцам в обоих случаях предоставляется полноценный гостиничный сервис. Питание, доставка почты, консьерж, прачечная, услуги организации экскурсий, досуга, камера хранения, трансфер. И конечно, такой сервис будет стоить несколько дороже обычной питерской квартиры. Но, одновременно с этим, размещение обойдется дешевле, чем в случае поселения в гостинице.

Самый недорогой и при этом комфортный вариант – это квартиры, которые сдаются посуточно. Подобные объекты разбросаны по всем районам Питера, поэтому вы с легкостью найдете жилье как в центре, так и в отдаленном спальном районе. Снять квартиру проще всего по объявлениям в интернете.

Арендованная на время квартира позволит вам почувствовать себя петербуржцем. Невероятная атмосфера, которой пронизан этот город, а также его быт, привычки и особенности будут перед вами как на ладони. При этом вы как гость города получите полноценный гостиничный сервис за умеренную плату.

 



Квартира вместо гостиницы. Где жить во время поездки в Питер?

Опубликовано 16.12.2016 16:15 | Просмотров: 901 | Блог » RSS