10.03.2019 15:34

Повышение прибыльности строительных организации

Повышение прибыльности строительных организации

Максимизация прибыли является основной целью деятельности каждой организации. Получение прибыли выступает мотивацией для развития деятельности экономического субъекта, поэтому в настоящее время очень важно правильно организовать процесс формирования и управления прибылью. От этого зависит продолжительный успех развития предприятия.

Рынок недвижимости подразделяется на рынок первичного и вторичного жилья. На рынке первичного жилья предлагают квартиры в строящихся домах, а на рынке вторичного жилья - квартиры, которые уже находятся в частной или муниципальной собственности. В настоящее время в Российской Федерации заметен жилищный кризис, т.е. дисбаланс спроса и предложения на рынке недвижимости. Сейчас предложение превышает спрос. Вследствие сложившейся ситуации страдают строительные организации, которые не могут за счет доходов покрыть расходы на строительство жилья. Данная ситуация часто приводит строительные организации к банкротству.

Для того чтобы повысить прибыльность строительных организаций и тем самым улучшить ситуацию на рынке жилья, необходимо развивать отношения банков со строительными компаниями, внедряя ипотечные программы, за счет которых увеличится платежеспособный спрос на квартиры и, соответственно, вырастет выручка застройщиков. Также рост прибыли строительных организаций возможен за счет снижения себестоимости продукции или поиска новых каналов поставки сырья, минимизации издержек производства и максимального использования ресурсов, находящихся в распоряжение субъекта. На наш взгляд, еще одним немаловажным фактором является привлечение высококвалифицированного специалиста, который сможет грамотно управлять финансовыми ресурсами организации.

Боброва В.А.

Повышение прибыльности строительных организации

Опубликовано 10.03.2019 15:34 | Просмотров: 542 | Блог » RSS