04.08.2018 22:49

Бодибилдинг. Что такое бодибилдинг в чистом виде?

Бодибилдинг. Что такое бодибилдинг в чистом виде?

Естественный культуризм определен как процесс развития и наращивания мышц путем питания с повышенным содержание белков, фармакологических препаратов и физических упражнений с отягощениями, без использования запрещенных препаратов. Часто культуристы – это простые люди, которые стремятся достичь лучшей степени физического развития, при этом применяя добавки с целью повышения эффективности тренировок.

Серьезные спортсмены не используют добавки, содержащие гормон роста человека, такие как HGH и т.д., потому что они обладают опасными для жизни побочными эффектами. Непрерывное использование препаратов, повышающих эффективность, может вызывать следующие проблемы в соответствии с клиникой Майо:

У мужчин:
* Рост груди
* Облысение
* Уплотнения яичек
* Бесплодие


У женщин:
* Понижение голоса
* Увеличение клитора
* Повышение волосяного покрова тела
* Облысение

Так же у мужчин и у женщин могут развиться:
* Прыщи
* Опухоль печени
* Повышение холестерина
* Агрессивное поведение, склонность к насилию
* Психические расстройства, такие как меланхолия
* Наркотическая зависимость
* Инфекции и болезни, сопоставимые с ВИЧ или гепатитом, если вы делаете инъекции
* Замедленный рост и развитие, а также опасность будущих проблем со здоровьем, если Вы подросток
* Обезвоживание
* Мышечные судороги
* Истощение
* Головокружение
* Дефицит калия
* Сердечная аритмия
* Падение кровяного давления
* Летальный исход


Естественные культуристы не принимают стероиды во избежание проблем и опасностей, которые следуют за их употреблением.

Режим тренировок в бодибилдинге

Типичный режим тренировки культуриста состоит из работы нескольких групп мышц и сердечно - сосудистой системы. Естественная часть тренировки – разрыв мышц, которые в дальнейшем становятся более сильными, чем раньше.

Разминка обычно включает в себя приседания, планки, скручивания, отжимания и т. д. Выполнение этих упражнений включает в работу грудь, плечи, трицепсы, подколенные сухожилия и мышцы живота. Путем работы всех групп мышц культуристы создают совершенное тело.

Для увеличения выносливости культуристы нагружают сердечно – сосудистую систему такими тренировками, как прогулки, бег трусцой, спринт, велосипед, эллиптическую машину и подъем по лестнице. Таким образом, в работе оказываются задействованы все группы мышц, ткани насыщаются кислородом, и спортсмен становится более выносливым вне зависимости от усталости.

Естественные культуристы придерживаются диетического питания чтобы увеличить мышечную массу. Это высококалорийная программа с низким содержанием жира и сахара и высоким содержанием белка. Продукты, которые обычно едят бодибилдеры, это фрукты, зелень, яйца, курица, мясо, рыба и другие продукты с высокой питательной ценностью.

Соревнования по бодибилдингу

Культуристы готовятся для различных конкурсов по бодибилдингу, где они соревнуются в размерах, симметрии и различных компонентах мышц, для того чтобы выявить победителя. Участники могут так же получить денежный приз, если это предусматривает программа соревнования.
В последнее время соревнования по бодибилдингу становятся все более естественными, так как за то берется «Всемирная федерация естественных бодибилдеров». Она проводит различные тесты и испытания, что помогает сохранить мир чистым, безопасным и свободным от наркотиков.

Бодибилдинг. Что такое бодибилдинг в чистом виде?

Опубликовано 04.08.2018 22:49 | Просмотров: 469 | Блог » RSS