11.01.2018 09:50

Управление качеством и конкурентоспособностью услуг ООО «Консалтинговый центр права и защиты»

Управление качеством и конкурентоспособностью услуг ООО «Консалтинговый центр права и защиты»

Актуальность данной темы обусловлена тем, что в настоящее время почти каждый нуждается в оценке того или иного объекта имущества. Оценка производится для разных целей: для получения кредита, для купли-продажи или сдачи в аренду, для взноса в уставный капитал не денежных вкладов, для разрешения имущественного спора, для переоценки основных средств, для постановки и списания с баланса предприятия, для определения ущерба, причиненного имуществу, для вступления в наследство. В связи с этим рынок оценочных услуг обладает хорошей конкурентоспособностью.

Объектом исследования является ООО «Консалтинговый центр Права и Защиты». Основной вид деятельности: юридические услуги; независимая экспертиза автотранспорта, в том числе ущерб от ДТП; недвижимости; орг. техники; интеллектуальной собственности; серийного оборудования; земельных участков. Основной целью Компании является стремление за счёт высокого качества предоставляемых услуг занять лидирующие позиции на рынке оценочной деятельности, стать «авторитетным независимым Консультантом».

В процессе работы над проектами Компания придерживается таких ключевых принципов, как разумная избирательность проектов, приоритетность интересов клиента и конфиденциальность информации о нём, ответственность по принятым обязательствам, независимость специалиста и непредвзятость его мнения.

В отечественной и зарубежной литературе существует множество методов оценки качества и конкурентоспособности услуг. Из всего многообразия методов нами были выбраны следующие методы: метод качества. Метод, основанный на номенклатуре, включающей только характеристики качества. Из проделанного сравнения можно сделать следующий вывод: услуги ООО «Консалтинговый центр Права и Защиты» и ООО НОК «Эксперт Центр» попадают в поле отличной оценки, в то время как услуги ООО «РосБизнесОценка» и ООО «Оценка Профи» могут быть оценены на «хорошо»; матричный метод. Из данного метода следует, что услуги ООО «Консалтинговый центр Права и Защиты», ООО «РосБизнесОценка», ООО «Оценка Профи» и ООО НОК «Эксперт Центр» обладают высоким уровнем конкурентоспособности. Мероприятия по повышению качества и конкурентоспособности услуг: детальное изучение объекта оценки, выделение достаточного времени на беседы с собственниками, эксплуатационными службами; раскрытие и анализ истории объекта, опыта использования имущества, прошлых сделок; выработка внутренней процедуры контроля качества отчетов, многократная проверка отчетов перед представлением клиенту; нейтрализация влияния на процесс оценки мнения заказчика; пополнение штата специалистами (трассологами, судебными экспертами и т.п.); аккредитация в банках, РСА и т.д.

Анисимов Р.О.

Управление качеством и конкурентоспособностью услуг ООО «Консалтинговый центр права и защиты»

Опубликовано 11.01.2018 09:50 | Просмотров: 444 | Блог » RSS