05.11.2017 02:06

Как стать счастливым?

Возможно ли выиграть счастье в лотерею?
Возможно ли выиграть счастье в лотерею?

Счастье каждый понимает по-своему!

Разговоры о счастье идут постоянно. Действительно, понятие «счастье» каждый сознает индивидуально. Молодые о нем мечтают, пожилые грустят о том, что оно им не досталось или его было слишком мало. Люди среднего возраста довольно часто термин «счастье» подменяют мечтой найти миллион и возможностью потратить деньги, удовлетворяя все свои желания. Каждое поколение задумывается о «счастье» как высшем баге, которое достается далеко не всем.

Можно ли назвать выигрыш в «Гослото» счастьем?

Современная молодежь вновь обсуждает сущность понятия «счастье». Очень понравилась статья очаровательной Зои Куклиной о возможности выиграть счастье в лотерею, например в Гослото, опубликованная в livejournal. Она действительно заставляет задуматься: счастье ли – крупный выигрыш в лотерею? Автор (za-y-ac) честно приводит две альтернативные точки зрения по одному и тому же вопросу и массу примеров из жизни победителей, величину выигрышей, на что расходовались средства. Как всегда в нашей жизни: кто-то после этого выигрыша получил только неприятности, а кто-то успех и развитие своего дела, воплощение мечты.

Счастье поэта

Молодой Сергей Есенин тоже задумывался о счастье. Оно было для него столь многолико, что вмещало такие понятия как «весна» с цветущей калиной, «осень» – с кленом опавшим, «любовь» – с девушкой в белом (затем – в голубом!), но главное счастье, которое он воспевал – это Русь. Мало, что изменится в этом плане, если мы начнем разбирать поэзию любого другого русского поэта: любовь к природе во всех её проявлениях, любовь к женщине, дружба и родина станут основой понятия «счастье» для каждого из них.

Изменение приоритетов современной молодежи


На каждом этапе исторического развития возникают иные приоритеты. Видимо сейчас мы находимся именно в таком периоде, когда приоритетом стала возможность обладания солидными денежными средствами не столько заработанными, сколько полученными благодаря госпоже Удаче в казино или лотерее. В статье, о которой мы говорили есть необыкновенно хороший финал: рекомендации как не растратить попусту полученный выигрыш. Это очень важно, ведь многие, выигравшие солидные денежные средства не смогли ими правильно распорядиться. Бывает! Как писал С.Есенин: «Все мы обмануты счастьем!».

Возможно ли выиграть счастье в лотерею?
Возможно ли выиграть счастье в лотерею?

Опубликовано 05.11.2017 02:06 | Просмотров: 768 | Блог » RSS