19.09.2017 19:54

Интерактивная карта Молдовы (www.spr.md)

Интерактивная карта
Интерактивная карта

Интерактивность и её понимание

Об интерактивности стали много говорить со второй половины XX в. Первоначально термин относился к таким дисциплинам, как социология и психология. Основоположником интеракционизма стал Джордж Мид. Джордж Мид был социальным психологом и пытался рассматривать в единстве личность и общество. Интерактивность на определенном этапе рассматривалась как метод обучения. В ходе интерактивного метода обучения, осуществляемого в ходе социального взаимодействия, у участников должно зарождаться новое знание. С течением времени термин «интерактивность» стал применяться не только к процессу вузовского обучения, но и ко многим процессам внутри нашего общества, а, с активным развитием интернета, термин начинает фигурировать на порталах и сайтах, создаваемых людьми с высоким уровнем образования.

Интерактивные карты


В качестве примера хочется привести портал СПР (справочник организаций и учреждений). Руководство портала реально осознало своеобразие задачи, что нельзя давать только само организации и учреждения, необходимо давать интерактивные карты тех или иных территорий. Особое значение эти карты приобретают в период путешествий в другие государства. Посмотрите, как здорово в контекст их портала вписалась интерактивная карта Молдовы www.spr.md! Каждый путешественник по данной карте сможет легко разобраться и решить все возможные проблемы, возникающие у автомобилистов в ходе длительного пути. Магазины и больницы, заправочные станции и столовые – все это реально представлено, только бы доступ к интернету был!

Почему карты стали интерактивными?

Определяя понятие «интерактивность», мы обращали внимание на следующие направления:
1. Присутствие социального аспекта, социальной направленности
2. Итогом является получение новых знаний.

Индивид – существо социальное! Каждый из нас живет в обществе и прочно связан с ним. Очень часто мы не только поддерживаем старые социальные связи, но и создаем новые. Интерактивные карты помогают нам узнавать мир, много путешествовать, заводить новые связи и отношения. В ходе таких путешествий человек действительно узнает необыкновенно много о другом государстве, достопримечательности территорий, развитии экономики и культуры.
Пусть в интернете будет больше порталов с интерактивными материалами!

Интерактивная карта
Интерактивная карта

Опубликовано 19.09.2017 19:54 | Просмотров: 708 | Блог » RSS