18.09.2017 14:12

Скидки в городах Уральского федерального округа: рациональность начинает побеждать

скидки в Тюмени
скидки в Тюмени

Мы уже рассказывали о портале СПР (Справочник организаций и учреждений). Сегодня попробуем проанализировать на основе его материалов, как конкуренция вводит в более четкие рамки предприятия и фирмы, снижая расценки.

Уральский Федеральный округ – это 10 % от территории всей Российской Федерации. Округ многонациональный и с солидными природными ископаемыми, среди которых: нефть, газ, лес и т.д. Именно здесь расположены такие крупные города как Екатеринбург, Челябинск, Тюмень. Очень важно, что, невзирая на высокое экономическое развитие региона, большое внимание здесь уделяется социальным вопросам. Скидки и акции здесь стали серьезным подспорьем для людей с невысокими доходами. Это легко проследить, просматривая скидки в Тюмени, которые делают предприятия, магазины и фирмы.

Хочется проанализировать, насколько существенна та помощь, которую можно получить при использовании возможностей скидочных карт и акций. Начнем с подготовки к зиме: готовим к зиме газовый котел – сразу скидка в 10 %. Блендеры и кухонные комбайны предлагаются со скидкой в 50 %. Авто видеокамеры, мониторы, регистраторы и т.д. – со скидкой 61 %. Утюг-отпариватель со скидкой 55 %, стайлер со скидкой 53 %, мясорубка и т.д. Конечно самое большое количество скидок предлагается на услуги парикмахеров и массажистов самых разных салонов красоты (скидки на макияж до 80 %!), но есть скидки и на посуду, детские товары (игрушки, наушники), товары для дачи (автополив газона, шланги, рассада). Все это населению очень важно.

Далеко не всем нужны столь большие скидки на парфюмерию и золото, но каждый понимает значимость получения скидок на лечение зубов, например.
Конкуренция создала такую ситуацию, когда стоматологические центры, кабинеты, клиники и т.д. стали бороться за увеличение посещаемости, благодаря скидкам, причем скидки эти они делают в период, когда поток клиентов резко снижается. Рассмотрим эти предложения.
1. «Счастливые часы». Все мы реально знаем, что в клиниках, магазинах и т.д. есть определенные часы затишья. Вот в эти «счастливые часы» и предлагается желающим полечить зубы скидка в 20 %. Всем хорошо: клиентам дешевле, клинике – больше посетителей!
2. «Скидка выходного дня». В выходной день мало кому хочется получить удовольствие в кабинете стоматолога. Сделали скидку в 20 % – население дружно потянулось за более дешёвой услугой.

Рациональность начинает побеждать и цены, благодаря конкуренции со временем будут снижаться.

скидки в Тюмени
скидки в Тюмени

Опубликовано 18.09.2017 14:12 | Просмотров: 622 | Блог » RSS