13.09.2017 13:29

Понятия «время» и «своевременность» приобретают все большее значение

Онлайн будильник
Онлайн будильник

Люди в наши дни научились ценить время

На каждом этапе развития общества отношение к понятию «время» отличалось. Древнему человеку не было необходимости вставать в определенное время, да и в более поздний период использовали понятие – делу время, что показывает, что вся жизнь человека была посвящена делу. Наша страна ранее была сельскохозяйственной и люди работали на полях, просыпаясь с петухами, неслучайно до сих пор пение петуха активно используется на наших будильниках. Современному человеку будильник жизненно необходим, чтобы своевременно встать на работу, не опоздать, не лишиться премии или не потерять работу. Здорово, что появился онлайн будильник здесь, который не позволит вам проспать. Он легко устанавливается, вы сами выбираете мелодию для пробуждения, устанавливаете сообщение. Понятие «время» ставит нас теперь в определенные рамки: Мы точно знаем с какого по какой час работаем и когда отдыхаем.

Своевременность исполнения как важный фактор

Любая работа должна производиться своевременно. Если мы знаем, что к нам приезжает делегация, при встрече с которой мы должны сделать презентацию о нашей продукции, значит, что презентация должна быть сделана своевременно – за несколько дней до приезда делегации, чтобы можно было просмотреть её вместе с руководством и исправить все менее проработанные места. Мы реально понимаем, что, если презентация будет готова после отъезда делегации, она будет уже никому не нужна. Дорого яичко… гласит пословица.

Предпринимательство и понятия «время», «своевременность»


Активно развивающееся в нашей стране предпринимательство лучше всего знает важность и значимость данных понятий. Вовремя должны сдаваться отчеты, уплачиваться налоги, заработная плата сотрудникам и т.д. За нарушение данных сроков можно получить наказание, например, в виде штрафа. В отличии от периода жизнедеятельности древнего человека, вся наша жизнь укладывается в определенную временную сеть, начиная от времени рождения, заканчивая временем ухода. Правда, в последнее время продолжительность жизни людей в нашей стране увеличивается, но, поскольку наша медицина к этому оказалась не готова, то процесс идет не столь быстрыми темпами, как за рубежом. А жаль! Продление времени жизни человека – самый важный аспект!

Онлайн будильник
Онлайн будильник

Опубликовано 13.09.2017 13:29 | Просмотров: 815 | Блог » RSS