01.08.2017 22:08

Последние новости Украины сообщают о целесообразности утепления домов перед отопительным сезоном

последние новости Украины
последние новости Украины

Грядущий отопительный сезон в Украине обещает быть довольно дорогим. И чтобы быть во всеоружии с приходом холодов, украинцам следует обратить внимание на подготовку и выгодное инвестирование своих средств. Как передают последние новости Украины, эксперты с уверенностью заявляют, что наилучший выход – вложить средства в энергоэффективность.

Как поможет населению государство?

Отопительный сезон в нынешнем году начнется для большинства украинцев с поиска денег для утепления своего жилья. И государство не остается в стороне, помогая финансовыми средствами. Уже скоро почти во всех некоммерческих банках государства начнется выдача так называемых "теплых кредитов". Они подразумевают получение денежных средств на утепление жилища, замену в нем окон, отопительного оборудования. Кредит такой хорош тем, что заемщику нужно будет возвратить только часть суммы и в течение трех лет. Оставшуюся часть, а это от 30 до 70%, компенсируется государством.

Отопление с субсидией. Как и сколько заплатят за него в нынешнем сезоне?

Как передают последние новости Украины, нынешний отопительный сезон для тех, кто решит воспользоваться программой субсидий, станет довольно дорогим. А все потому, что программа эта была правительством пересмотрена. Во-первых, сократили нормативы подачи отопления. Так, вместо 330 кубов газа на жилье с площадью 60 кв. м. будет выделяться всего 300. И перед пользователями станет дилемма – либо сокращать потребление, либо оплачивать перерасход из своего кармана. Вместо 1 октября отопительный сезон в этом году начнется с середины октября месяца, а это будет означать, что за «лишние» дни обогрева придется платить из своего кармана. Или начать отапливать жилье позже.

Еще одно новшество, которое повлияет на размер субсидии – это новый перерасчет. В начале текущего года минимальная зарплата увеличилась вдвое, а значит, те, кто оформил субсидию зимой, заплатят за отопление уже с учетом новых доходов.

Как платить меньше?

Как передают последние новости Украины, ежегодная цифра в коммунальных квитанциях увеличивается за счет потребляемого отопления. А все потому, что «впустую» отапливаются многоэтажки, которые имеют скверную теплоизоляцию. Тепло уходит через стены, окна, полы и крыши с плохим утеплением. Именно поэтому и рекомендуют жителям Украины воспользоваться программой "Теплые кредиты".



последние новости Украины
последние новости Украины

Опубликовано 01.08.2017 22:08 | Просмотров: 990 | Блог » RSS