26.07.2017 14:40

Современные технологии кадрового менеджмента в учреждениях культуры

Современные технологии кадрового менеджмента в учреждениях культуры

В последние годы в кадровой работе происходят значительные перемены. Если ранее она сводилась к учетной и административной деятельности, то в настоящее время, когда прежние структуры и формы управления уходят в прошлое, сложившиеся модели трансформируются, формируется новый подход к управлению кадрами.

Управление персоналом в своем развитии, отражая стадии развития общества и производства, прошло три глобальных этапа: традиционный, индустриальный и постиндустриальный (современный). Переход общества в постиндустриальную, информационную стадию, глобализация рынка и конкуренция, расширение демократии и прав человека привели сферу управления персоналом к новому, современному этапу управления человеческими ресурсами.

В связи с этим, наше внимание будет уделено актуальным вопросам современных тенденций кадрового менеджмента в учреждениях культуры Ивановской области, проблеме закрепления кадров, профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации работников сферы культуры (семинары, стажировки, мастер-классы), подбору специалистов и продвижению по службе. Мы разработаем проект повышения квалификации работников сферы культуры, определим требования к профессиональным кадрам, изучим организационно¬методические аспекты кадрового менеджмента, в частности деятельность курсов повышения квалификации работников культуры Ивановской области. Рассмотрим основы успешного управления человеческими ресурсами в учреждениях культуры, проведем анализ кадрового состава работников художественного музея, театров, библиотек, культурно-досуговых учреждений.

Переход от традиционных методов кадровой работы к современным, т.е. к управлению человеческими ресурсами, обогатил кадровый потенциал организаций, который, в конечном счете, приведет к их успеху и процветанию.

Фокина Е.В.

Современные технологии кадрового менеджмента в учреждениях культуры

Опубликовано 26.07.2017 14:40 | Просмотров: 730 | Блог » RSS