06.07.2017 14:37

Английский по фильму Человек-Паук

Английский по фильму Человек-Паук
Английский по фильму Человек-Паук

Английский по фильму Человек-Паук


Говорят, что лучшая работа – та, которая приносит удовольствие. Тоже самое касается и обучения. Согласитесь, что гораздо лучше изучать что-то новое в интересной форме, чем днями и ночами зубрить одно и то же. Это лучше и с практической точки зрения, ведь процесс запоминания происходит гораздо быстрее, а полученная информация сохраняется в памяти.


Обучение иностранным языкам и, в частности, английскому нельзя сравнивать с любым другим предметом из школьно, университетской или индивидуальной программы. Даже если мы плохо понимаем математические и физические формулы, мы все равно можем прочитать и понять, что они значат. Но изучение английского онлайн или оффлайн всегда начинается с нуля. Именно поэтому необходимо найти увлекательный и полезный способ познания английского.


Одна из лучших методик – обучение английскому по фильмам. Если нам непонятно то или иное слово, мы все равно подсознательно его запоминаем и привязываем к происходящему в фильме. Так процесс образования происходит быстрее. Не зря же говорят, что лучше год прожить в Англии, чем десять лет зубрить английский в России. Просмотр фильмов в оригинале и с субтитрами – отличная возможность побывать в англоязычной среде на пару часов.


Смотрите урок английского по фильму Троя: http://www.bistroenglish.com/videourok-anglijskogo-po-filmu-troya/


Подходящий фильм для того, чтобы поднять свой уровень языка – «Человек-паук». Это достаточно легкий экшн с элементами комедии про супергероев. В чем же преимущества этого фильма? Во-первых, он нравится всем, причем, как взрослым, так и детям. Во-вторых, он легко воспринимается, в нем нет глубоких философских мыслей, которые тяжело понять, не зная языка.


С другой стороны, в нем предостаточно интересных диалогов на самые разные темы – от работы и романтических отношений до семейных драм и повседневного общения. Таким образом, появляется отличная возможность понять и изучить сразу несколько сфер английского. Плюс ко всему, для вас это не будет вечер обучения, а вечер просмотра хорошего кино, такой способ оставит положительные впечатления и эмоции. Кто сказал, что невозможно полноценно совместить полезное с приятным? Вот – отличный пример такого совмещения.


Другое преимущество «Человека-паука» в том, что он действительно захватывает. Зритель сам не понимает, как втягивается в сюжет и начинает воспринимать происходящее, даже на чужом языке, скорее, интуитивно. В будущем это отлично поможет, ведь многие моменты будут сами по себе всплывать в памяти. Получается, что мы учим язык, при этом совмещаем с просмотром фильма и все запоминаем – три хороших дела в одном.


Кстати, для того, чтобы лучше разобраться в той или иной лингвистической ситуации в фильме и закрепить пройденный материал, можно, просмотрев готовые видеообзоры и уроки на английском языке, посвященные фильму. Так эффект от изучения усиливается.


Благодаря такой методике, вы гораздо быстрее познаете иностранный язык и посмотрите много хороших фильмов. После этого ничего не мешает применять свои теоритические познания на практике.



Английский по фильму Человек-Паук
Английский по фильму Человек-Паук

Опубликовано 06.07.2017 14:37 | Просмотров: 1008 | Блог » RSS