02.06.2017 17:34

Защитим глаза от солнечных лучей! Сохраним здоровье глаз с очками ray ban!

rb-ochki.ru/katalog
rb-ochki.ru/katalog

В лето с хорошими солнцезащитными очками

Наступило лето, пора серьезно задуматься над вопросом сохранения здоровья глаз и их защиты от столь долгожданных, любимых всеми, но необыкновенно опасных солнечных лучей. К огромному сожалению, солнце несет с собой не только бодрость, радость и счастье, но и множество проблем, если на нем находиться довольно долго. Ученые и медики ищут варианты защиты, но пока нет ничего лучше, чем очки, защищающие от солнца.



Почему мы мало знаем о возможностях предотвращения заболеваний глаз

Несколько раз в наших статьях обращалось внимание на низкую просвещенность населения в плане профилактики самых разных заболеваний. Сейчас вновь приходится обратить на это свой взгляд. Особенно трагично, что все, о чем будем говорить касается, прежде всего, молодежи. Люди старшего поколения прекрасно знают и понимают, что влияние «солнечных ванн» может в последствии отразиться на нашем здоровье в виде таких болезней как птеригум, снежная слепота, синдром сухого глаза, катаракта, конъюнктивит, кератит. Данные заболевания, вызванные ультрафиолетовым излучением, опасны тем, что они способны привести не только к серьезным проблемам со зрением, но и к полной слепоте. Предотвратить данные заболевания помогут солнечные очки, причем, правильно подобранные.



Солнцезащитные очки довольно часто рассматриваются как аксессуар

В чем же заключается проблема молодого поколения? Молодежь, с удовольствием рассматривая фотографии зарубежных «звезд» в солнцезащитных очках, быстро пришла к выводу, что это красиво, модно, престижно (клево одним словом!). В нашем обществе сформировался стереотип отношения к солнцезащитным очкам как аксессуару. Это трагедия современной молодежи! Те, у кого хватает средств на дорогие очки, стремятся только к «модным тенденциям» в форме, цвете и т.д., люди с более низким достатком стремятся наверстать упущенное приобретением дешевых, но максимально современных подделок на развалах, в переходах. В результате солнцезащитные очки превратились для наших сограждан действительно в аксессуар, подтверждающий их высокий материальный уровень, но не в средство защиты глаз от проникновения ультрафиолетовых лучей.



Отраженные лучи способны повредить зрение

Основная масса наших сограждан уверены, что поскольку они не смотрят на солнце напрямую, то и солнечные лучи в их глаза не попадают. Однако, исследования ученых показывают, что гораздо больший вред нашим глазам наносят не прямые, а отраженные лучи солнца, которые способны отражаться от водной поверхности (море, озеро, река и т.д.), от поверхности снега и даже таких поверхностей, как песчаный пляж. Исследователи пришли к выводу, что в определенные периоды времени (для нас это время с 10-11 час. до 14-16 час. солнце находится в таком положении, что проникновение солнечных лучей в органы зрения облегчается углом падания данных лучей. Успешно защитить наше зрение в этой ситуации могут только солнцезащитные очки.



На что влияет ультрафиолетовое излучение


Многие люди считают, что если их зрение не изменилось после длительного пребывания на солнце в течении определенного срока, то и дальнейших последствий не будет. Специалисты отстаивают позицию, что защищать глаза от ультрафиолетового излучения необходимо постоянно, т.к. дозы ультрафиолетового облучения накапливаются в организме человека, приводя к серьезным заболеваниям. В результате могут получить повреждение: роговица и слизистая оболочка, хрусталик, сетчатка глаза, что приведет к полной слепоте. Очки, защищающие от ультрафиолетового облучения, предотвращают данные повреждения.



За солнцезащитными очками обратимся в фирменные магазины

Забота о здоровье глаз предусматривает, что мы не станем покупать очки у непрофессионалов. Выбираем только фирменные магазины, где продаются очки ray ban https://rb-ochki.ru/katalog/. Здесь можно у консультантов получить массу необходимой дополнительной информации и рекомендации по каждому виду товара. Наша цель и задача: сохранить прекрасное зрение не только в молодом возрасте, но и зрелом периоде нашего существования. Очки, защищающие глаза от солнца, помогут нам в этом!

rb-ochki.ru/katalog
rb-ochki.ru/katalog

Опубликовано 02.06.2017 17:34 | Просмотров: 1164 | Блог » RSS