31.05.2017 12:11

Батут. Почему мы так мало знаем о занятиях на нем…

спортивные прыжки на батуте
спортивные прыжки на батуте

Загляни в детство прыгали? Да еще как!

Изучать естественные потребности организма легче всего на примере детей. Все мы прекрасно знаем, что наши дети свою энергию растрачивают бегая, прыгая и играя. С чего только они не прыгают и в воду, и на землю, но любимыми для детей являлись ранее прыжки на кровати (были в наше время кровати с панцирной сеткой). А при этом еще и подушками драться успевали в полете! Это был и отдых, и развлечение, и совместное времяпровождение. В наши дни для детей стали устанавливаться батуты в парках, наиболее часто посещаемых местах, местах отдыха или торговли, где ребенка можно занять пока родители делают покупки. Игры на батуте доставляют малышне необыкновенное удовольствие, радость и восторг! При первом же удобном случае они стремятся увлечь родителей обратно на батут. А что о батуте знаем мы, взрослые?

Почему мы так мало знаем о батутных центрах?

Потребность в физических упражнениях, в том числе – прыжках, остается у людей любого возраста. Только теперь, в последнее время стали появляться объявления, предлагающие совершать спортивные прыжки на батуте. Почему же мы столь мало знаем о батуте и возможностях заниматься на нем для взрослых людей? Прежде всего, отсутствие информации связано с довольно ограниченным количеством батутных залов, которое было ранее. Сейчас эта ситуация исправляется и батутные залы становятся доступными для большого количества наших сограждан.

Что получает взрослый человек, занимаясь прыжками на батуте?

Занятия в батутном зале, как рассказывают его клиенты, дает очень много!
1. Вы начинаете лучше выглядеть.
2. Занятия способствуют возникновению хорошего настроения.
3. Снимается напряжение.
4. Уходят лишние килограммы, причем до двух кг за одно занятие.
5. Все группы мышц тренируются.
6. Занятия укрепляют сердце.
7. У человека формируются умения управления своим телом, ловкость и улучшается координация.

В результате мы сознаем, что занятия на батуте осуществляются легко и радостно, но по нагрузке они соответствуют проделанному кроссу. Такой усталости, как при пробежке мы, конечно, не ощущаем, а прекрасное настроение остается на весь день! Приятно смотреть на человека с правильной осанкой и идеальной фигурой, выносливого с хорошо развитыми всеми группами мышц. Все это достигается занятиями на батуте. Есть еще один положительный момент – занятия на батуте могут объединить и оздоровить всех членов семьи. Вместе всегда веселей и отдыхать, и заниматься спортом!

спортивные прыжки на батуте
спортивные прыжки на батуте

Опубликовано 31.05.2017 12:11 | Просмотров: 716 | Блог » RSS