31.03.2017 19:30

Применение жаккардовой ткани

Применение жаккардовой ткани

Виды и применение жаккардовой ткани

Большой ассортимент продукции на современном рынке текстильных материалов позволяет сделать выбор даже самому изысканному покупателю. Одной из разновидностей плотных тканей, является жаккардовая ткань, в основе которой – сложное переплетение нитей как результат - создание узоров и рисунков.

Разновидности жаккарда

Еще совсем недавно из данной ткани изготавливали только пледы и покрывала, сегодня же – этот материал приобрел популярность среди любителей одежды рельефной структуры и тканевых узоров. В зависимости от того, какой состав имеют нити, жаккардовая материя делится на:

  1. Жаккард-сатин. Материал характеризуется выпуклой фактурой с одной стороны, вогнутой с другой. Благодаря цветному плетеному узору с двух боков - у такого варианта нет четкой изнаночной стороны;
  2. Жаккардовый атлас в своем составе имеет волокна из искусственного шелка, поэтому сверху материал покрыт блестящими ткаными орнаментами. Изделия из такой ткани доступны в цене.
  3. Жаккардовая органза – тонкая ткань с набитым рисунком;
  4. Жаккардовый шелк – основные свойства: легкость и воздушность, благодаря чему данный вариант становится сырьем для производства элитных постельных принадлежностей.

Кроме того, жаккард производится в сочетании с трикотажем, из которого изготавливают теплую одежду. Жаккард- стрейч эластичен и предметы одежды из него великолепно сидят на фигуре.

Где применяют ткани?

Благодаря повышенным показателям износостойкости, данный материал нашел применение в пошиве текстиля для дома. Из него шьют галстуки, постельное белье, портьеры и накидки для мебели.

Трикотаж - жаккард хорошо подходит для шитья перчаток, шапок, носков. Шелковые варианты уместны для производства элегантного ночного белья для женщин – пеньюаров и боди. Органза с набитыми рисунками выглядит торжественно в качестве декора окон.

Преимущества материала

Особый успех у потребителей жаккардовая материя завоевала благодаря таким положительных свойствам:

  • Высокая плотность при небольшом весе;
  • Надежное переплетение нитей не дает петлям распуститься при растяжении, что характеризует жаккард как долговечный материал;
  • Стойкость к перепадам температуры;
  • Низкая сминаемость;
  • Материал не накапливает пыль, а также не вызывает аллергии для человека.

Кроме того, основным достоинством является привлекательный внешний вид: рельефная фактура ткани позволяет шить из нее самые разнообразные предметы одежды, которые всегда будут выглядеть элегантно.

Чтобы купить жаккардовые ткани итальянского качества – Вы можете обратиться в нашу компанию – мы с радостью поможем подобрать материал для будущего изделия.



Применение жаккардовой ткани

Опубликовано 31.03.2017 19:30 | Просмотров: 887 | Блог » RSS