27.03.2017 08:23

Оптимизация сайта и увеличение посещаемости

Оптимизация сайта
Оптимизация сайта

Оптимизация позиций.

Вы создали свой сайт и обнародовали его в интернете. Но это только первые шаги к достижению главной цели – получению стабильного дохода, который зависит от посещаемости сайта. Привлечение пользователей всемирной паутины – вот направление дальнейшей работы.

Увеличить процент посещаемости это значит продвинуть сайт. Что означает это понятие?

Начнем с того, что пользователь ищет ответы на свои вопросы в поисковиках Yandex, Google и других. Для того, чтобы посетители были направлены именно на Ваши странички, позиции сайта в этих поисковых системах должны быть достаточно высокими. Отсюда и главная задача продвижения - повышение престижа сайта в популярных поисковых системах.

Существует ряд критериев, по которым поисковая система оценивает уровень сайтов, и в зависимости от него определяет направление запроса. Чем выше уровень, тем большее количество заинтересованных посетителей будет на сайте. Существует даже понятие поисковой оптимизации (SEO), то есть действий, направленных на повышение позиций сайта в результатах поиска.

Методы оптимизации.

Приоритет во всех методах продвижения сайта отдается составлению списка ключевых запросов, то есть слов и фраз, которые забивают пользователи интернета с целью поиска информации. Иначе эта процедура называется составлением семантического ядра сайта.

Значительно продвинуть сайт можно проведением основательной внутренней оптимизацией. То есть нужно организовать структуру сайта таким образом, чтобы она откликалась на запросы поисковых систем. Необходимо провести и внешнюю оптимизацию. Это означает максимальное получение ссылок на Ваш сайт с других близких по тематике сайтов. Еще один эффективный шаг – наполнение сайта SEO статьями, в тексте которых должны присутствовать ключевые слова и фразы.

Работа над ошибками.

Оптимизация интернет русурса предусматривает непрерывный анализ посещаемости. С его помощью можно определить время, проведенное посетителем, количество просмотренных страниц, одним словом проанализировать поведение гостя на сайте.

К сожалению владельцев, иногда проведенный аудит показывает на снижение количества посещений, слабую заинтересованность посетителей. Какие экстренные меры предпринять в таких случаях? Один из способов работы над ошибками - переделать сайт, сделать его более популярным, интересным и привлекательным.

В зависимости от степени критичности ситуации, переделка его может состоять из следующих работ:

  • Изменение дизайна. Оформление – первое, что бросается в глаза посетителя. Может стоит сделать его более привлекательным, добавив тематических картинок, изменив цветовое решение
  • Реорганизация структуры  с целью лучшей ориентации посетителя. Четкая и логическая группировка материалов по тематическим разделам в виде иерархической лестницы позволит гостям быстро находить и получать исчерпывающую информацию, дольше находиться на сайте за просмотром интересующих материалов
  • Переделать сайт увеличением функциональности. Добавить модули для комментирования, голосования, обсуждения, размещения отзывов
  • Ревизия портфолио. Привлечение новых и уникальных статей, проведение возможного рерайта имеющегося текстового материала в соответствии с реалиями настоящего времени
  • Оптимизация программного кода.


Увеличение посещаемости
Увеличение посещаемости

Опубликовано 27.03.2017 08:23 | Просмотров: 716 | Блог » RSS