20.02.2017 20:34

Куда поехать в Крым с детьми

Куда поехать в Крым с детьми
Куда поехать в Крым с детьми

В Крыму очень много прекрасных пляжных курортов для летнего отдыха, но к сожалению, не каждый из них подходит для отдыха с детьми. Есть тихие спокойные курорты, в которых царит деревенская обстановка, и с первого взгляда кажется, что это просто рай для детского отдыха, но если деткам больше 4-х лет, им может оказаться слишком скучно в таких местах из-за отсутствия развлечений. Есть наоборот шумные и яркие города, в которых на каждом углу развлечения, магазины, аттракционы, но пляж никакой, что тоже не может порадовать большинство деток. Потому к выбору места для отдыха с детьми в Крыму стоит подходить очень внимательно, иначе отдых может оказаться испорченным как и у детей, так и у родителей, которым придется постоянно выслушивать капризы недовольных деток. Итак, с его же начать выбор подходящего курорта для отдыха с детьми:

Пляжи и море

Конечно, самым главным для отдыха на море является самом море и пляжи. В Крыму пляжи бывают песчаные и галечные. Есть и каменистые пляжи с крупными камнями или даже щебнем, но такие для детей явно не подойдут. Какой же пляж лучше выбрать, зависит прежде всего от ваших предпочтений, вернее, предпочтений ваших деток:
Традиционно дети больше любят песок, ведь из него можно строить замки, зарываться в него, и…. В общем, они сами придумают, что можно делать с песком на пляже. Но у песка есть и оборотная сторона, но уже для родителей. Песок застревает в купальникам и вещах, от него нужно отмываться, к тому же вода на песчаных пляжах не такая прозрачная, как на галечных.
Галечные пляжи более практичны, поскольку вода прозрачней, грязи меньше. Но бегать и играться на таком пляже детям будет не так весело.
  • Лучшие песчаные пляжи в Крыму

    г. Феодосия, поселок Береговое, поселок Приморский, Тихая Бухта в Коктебеле, г. Евпатория, поселки Заозерное, Мирный (Поповка), Любимовка, Оленевка, Щелкино, Мысовое, Курортное, село Каменское, Арабатская стрелка
  • Лучшие галечные пляжи в Крыму

    Гурзуф, Партенит, Утес, пляжи Большой Ялты и сама Ялта, Судак, Новый Свет.

Развлечения и достопримечательности

Помимо пляжей и моря детям, особенно в возрасте от 4-х лет, обязательно нужны развлечения и достопримечательности. Таких мест в Крыму предостаточно, но важно не переборщить и подобрать курорт, где есть и развлечения, и не забыть про море и пляж.
Вот наш рейтинг самых подходящих для детей мест, где им не будет скучно:
  • Евпатория

    Отличное место для детей, возможно, лучшее. Тут много развлечений для детей, есть детские санатории и отличный песчаный пляж.
  • Ялта

    Самый развитый и популярный курорт Крыма для всех возрастов. На набережной много аттракционов и атмосфера веселья. Есть зоопарк, аквапарк, океанариум и еще много всего. Пляжи здесь галечные.
  • Судак

    По развлечениям Судак уступает Ялте, зато здесь меньше отдыхающих, пляжи свободней, и вокруг очень красивые пейзажи. Пляжи смешанные галечные и песчаные, но преимущественно все же галечные.
  • Феодосия

    Феодосия подойдет для отдыха с детьми, если вы разместитесь недалеко от центра. Здесь есть детский парк, предлагаются простенькие аттракционы, имеется набережная. Пляжи здесь галечные вперемешку с песчаным.
Еще про отдых в Крыму с детьми здесь… .


Куда поехать в Крым с детьми
Куда поехать в Крым с детьми

Опубликовано 20.02.2017 20:34 | Просмотров: 858 | Блог » RSS