09.02.2017 17:38

Скоро Масленица! Как будем справлять?

animatorkids.ru
animatorkids.ru

С глубокого детства мы прекрасно знаем, что каждый праздник – особенный. Каждый праздник встречают по-своему, есть свои традиции и обычаи. Есть поколения людей, которые с детства не имели возможности видеть празднование отдельных праздников (с учетом всех традиций, обычаев, с нарядами, обрядами и т.д.). Очень здорово, что есть такие порталы, которые занимаются организацией и проведением детских праздников. Они вдохновляют ребятню на самые интересные дела и идеи при проведении праздника. Загляните к ним на сайт и смотрите тут, как интересно можно организовать праздник. Причем, каждый праздник – со своими особенностями. Одно дело – провести новогоднюю елку с Дедом Морозом и Снегурочкой, но другое – предстоящий праздник – Масленицу. Что мы знаем о проведении этого праздника?

Согласитесь, что старшее поколение о традициях проводов Масленицы знает только на основе рассказов своих бабушек и прабабушек. Прочно в традицию вошли только блины с медом, сметаной, вареньем и красной икрой. У кого, что есть! Все слышали о сжигании чучела Масленицы, но мало кто при этом присутствовал. На масленичной неделе все ходят на блины друг к другу и похваляются своим умением их готовить – у кого вкуснее! К теще на блины, к куму на блины, согласитесь – сытная неделька!

Когда такие праздники как Масленица организуются для детей, то ребята многое узнают о празднике, пробуют что-то новое, интересное и неизвестное, изучают традиции и обычаи нашего народа. Праздник проходит радостно и весело с костюмами, переодеваниями, конкурсами и загадками, подвижными развлечениями. Фирма Animator Kids проводит с большим вдохновением. Здесь и яркие, красивые костюмы, причем, можно выбрать кем лучше быть Марьей Искусницей или Скоморохом. Ребята вечер проводят с профессиональным диджеем, их восхищает живой вокал. Традиции перенесены на «масляные» игры, красивые хороводы и веселые забавы. Ни в коем случае нельзя допускать даже возможности, что дети замерзнут при проведении праздника. Поэтому праздник проводится и на улице, и в зале. Уличное гуляние может сопровождаться не только сжиганием чучела Масленицы, но и катанием в санях, пением и танцами под гармошку.

Портал Animator Kids в легкой игровой форме проведения праздников позволяет больше узнать о традициях и обычаях наших предков, дает возможность поучаствовать в праздничных мероприятиях с исполнением обрядности. Это прекрасный еще и воспитательный момент связи поколений. Успехов вам!

Animator Kids
Animator Kids

Опубликовано 09.02.2017 17:38 | Просмотров: 720 | Блог » RSS