24.01.2017 10:04

Волшебный мир детства

Волшебный мир детства

Мы реально понимаем, что наши дети – это наше будущее. Поэтому именно детскому формирующемуся организму мы пытаемся дать все самое лучшее. Это и опыт предков, передаваемый через сказку, и воспитание чувств через песни, легенды, былины и т.д. В детском возрасте идет быстрое освоение окружающего мира. Очень часто мы осуществляем его через игры, игрушки, которые приобретают особое значение для ребенка и его воспитания, формирования как личности.

Каждый родитель стремится обеспечить ребенка самыми лучшими игрушками. В наши дни выбор игрушек осуществлять стало довольно легко: выходишь в детский интернет магазин игрушек http://Arina-Toys.com/, например, и подбираешь для своего любимого чада необходимые развлечения. Интернет магазин игрушек Arina Toys стремится подобрать необходимые игрушки в соответствии с возрастом, полом и интересами ребенка.

При выборе игрушек необходимо стремиться учитывать возраст ребенка. Если совсем маленьким мы покупаем погремушки, то ребенку, начинающему ходить, приобретаем ведерко и совочек. При этом нам необходимо, чтобы ребенок научился сознавать, что вещи в нашем мире бывают разных размеров: Одни могут входить в другие, а некоторые этого не могут. Необходимо объяснить малышу, что колесики пирамидки, расположенные правильно делают её стройной и красивой, а уложенные неверно – делают образование бесформенным и некрасивым. В жизнь ребенка начинают входить понятия: прекрасное и некрасивое. Фактическая подготовка ребенка к жизни осуществляется через игру, игрушка, покупаемые детям. Например, как научить ребенка держать равновесие, одновременно работая руками и ногами? Велосипедик Вам в помощь! Сначала приобретается трехколесный велосипед, только после его освоения ребенок получает свой новый велосипед – на двух колесах. К этому времени он прекрасно ориентируется в окружающей действительности и способен правильно осуществлять деятельность и руками, и ногами, и головой, соображая, где лучше проехать.

Игрушки ребенка обязательно должны быть красочными, яркими. Они должны вызывать желание поиграть. Игрушки станут обучающим тренажером для малыша по изучению разнообразных видов цвета, существующего в мире. В жизни это ребенку пригодится, начиная от светофора, заканчивая сочетанием цветов в гардеробе.



Волшебный мир детства

Опубликовано 24.01.2017 10:04 | Просмотров: 703 | Блог » RSS